Все темыПолудрагоценные камни

Самые солнечные камни - идеальный выбор для лета!

  • 8 Июль 2015

    кольцо с янтарёмНасыщенный солнечный желтый цвет как никакой иной ассоциируется с летом. Горячее лучи самой яркой звезды словно поселились в этих ярких жизнерадостных минералах лимонных и охристых оттенков. По поверьям, желтые камни способны поддерживать позитивное настроение у своего владельца, поэтому для летнего сезона просто идеально подходят украшения с янтарём, цитрином, бериллом и яшмой. Огромный выбор подобных ювелирных изделий предлагает интернет-магазин "БестГолд". Креативные формы и классика, серьги, кольца, подвески, объемные и аккуратные - драгоценности на любой вкус! Готовьтесь к лету с нами!

    1. Янтарь - это застывшая смола деревьев, которые росли миллионы лет назад. Этот камень имеет богатую палитру золотисто-желтых оттенков. Янтарь может быть и красно-коричневым, и молочно-желтым, и прозрачно-золотистым. Янтарные бусы, серьги и кольца смотрятся необычайно привлекательно. Особенно они подходят кареглазым женщинам с кожей смугловатого теплого оттенка. А если янтарь содержит в себе окаменевшие останки какого-либо насекомого, то такое украшение ценится очень высоко.

    золотые серьги с цитрином2. Цитрин имеет жизнерадостную лимонно-желтую окраску. Этот прозрачный искристый камень великолепно смотрится на коже. Браслет или кольцо со вставками из цитринов отлично подойдет к любому летнему наряду. В старину верили, что цитрин помогает развить красноречие и улучшить память.

    3. Берилл может быть как ярко-желтым, так и с интенсивным прохладным зеленоватым оттенком. Берилл, обрамленный в золото и ограненный ступенчатой огранкой, необычайно красиво и дорого выглядит. Серьги и кольца со вставками из желтого берилла хорошего качества ценятся почти так же высоко, как и бриллианты.

    кольцо с цирконами4. Какому камню принадлежит самый сильный блеск, не считая бриллианта? Циркон - это солнечный искристый минерал золотисто-желтого или золотисто-красноватого цвета с сильным блеском. В давние времена цирконы любили носить артисты и путешественники. Поэтому творческим натурам украшение с цирконом подойдет как нельзя лучше.

    5. Яшма поражает своей богатой палитрой, однако желтая яшма всегда ценилась особенно высоко. Этот непрозрачный минерал имеет узорчатую структуру и молочно-желтоватый благородный оттенок. Желтая яшма не поражает великолепием с первого взгляда и не искрится на солнце, однако в ней есть какая-то особая прелесть. В сочетании с золотом и другими камнями она выглядит необычайно изысканно.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: