Все темыИнтересные факты

Экзотика и колорит украшений в африканском стиле

  • 15 Июль 2015

    украшения в африканском стилеМодные украшения 2015 года, в виде огромных колец, ярких браслетов и массивных сережек, всегда были в арсенале африканских стиляг. Большие и пестрые аксессуары - это фишка девушек из жаркой Африки. Да что там, даже знойные тамошние мужчины не носят мелких ювелирных изделий.

    Давайте подробнее поговорим о том, какие же украшения предпочитают женщины из африканских племен.

    Серьги. Прокалывать детям мочки ушей в Африке принято ещё в детстве. Со временем отверстия в ухе увеличивают, вставляя в него всё более и более громоздкие аксессуары. Постепенно мочка становится очень большой и отвисшей, чему все несказанно рады. Традицию растягивать мочки ушей мы массово не переняли, а вот массивные украшения в уши носить - это да, приглянулась тенденция.

    африканские украшенияКолье и бусы. Нашейные украшения африканцев часто выглядят как объемное разноцветное кольцо, по которому можно определить район проживания владелицы или владельца, род его деятельности, семейном положении и даже узнать о количестве детей. То есть, колье это от детства с человеком и на всю жизнь, и с каждым новым событием оно приобретает новые оттенки, становясь всё ярче и красивее. Многие знают о традиции ношения африканками нескольких колец на шее, что позволяет удлинять её. Так делают только в племени масаи, остальные женщины континента предпочитают более безопасную красоту.

    Африканские браслеты делают из костей, дерева, ткани, кожи, металла. Их разукрашивают природными красителями либо же оставляют природные оттенки и фактуру. Акцент на руках - это подчеркивание чувственности и женственности дамы, что немаловажно.

    Нельзя не упомянуть короны, которые представляют собой композицию из разных веток, коры, листьев, насекомых, цветов, перьев и трав. Никакая европейская диадема не сравнится с такой экзотикой.

    Африканские мотивы в современном ювелирном мире
    золотая подвеска слонУкрашения в африканском стиле привлекают внимание своим страстным колоритом, мимо которого равнодушно пройти невозможно. Загадочные символы-обереги на серьгах и браслетах, невероятные миксы материалов, а также просто огромные формы притягивают взгляды.

    Аксессуары, которые стилизируют под Африку, создают из желтого и белого золота, реже из серебра. Много моделей отливают из различных сплавов, а вот камни в украшениях обязательно должны быть натуральными, особенно если речь идёт о цветных вставках, как то рубины, сапфиры, топазы и т.д.

    Африканскими украшениями называют и такие, что несут в себе частичку черного континента. Это могут быть животные (жираф, зебра, гепард или крокодил) и растения, например, кактусы. Ювелиры точно передают не только яркие окрасы фауны с помощью самых современных технологий, а и предлагают целые фигурки-подвески, изображающие жителей саванн и джунглей. Найти и купить такие всегда можно в интернет-магазине «БестГолд».

    золотые серьги перьяКак носить украшения в африканском стиле?
    1. Поскольку подобные аксессуары достаточно велики и часто пестрят самыми разными оттенками, надевать их желательно с однотонной одеждой.
    2. Экзотика Африки наиболее уместна в летний сезон, однако осенью и весной, когда температура ещё радует тёплыми показателями, также можно позволить себе надеть эбеновые бусы или кожаный браслет с золотыми вставками.
    3. В офис надевать африканские украшения нужно очень осторожно, чтобы не «переборщить» и не слишком привлекать к себе внимание.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: