Все темыИз истории ювелирных украшений

О чем может рассказать браслет на ноге

  • 29 Июль 2015

    браслет на ногуДевушка с браслетом на ноге сегодня выглядит яркой и оригинальной личностью, которая не боится привлечь к себе внимание. А вот много веков тому назад это украшение имело совсем другие смыслы. Первые браслеты на ногу были найдены во время раскопок захоронений времен палеолита, изделие представляло собой набор звеньев из ракушек. Насколько ценен он был во времена жизни той азиатской модницы не известно, сегодня же его стоимость составляет число с множеством нулей.

    В исторических хрониках встречаются упоминания о том, что браслеты на ногах носили самые разные дамы: элита, представительницы древнейшей профессии, плебеи, танцовщицы... Определить, о чем говорит браслет на ноге, можно было по тому, на какой лодыжке он красуется и из какого материала создан. золотой браслет на ногуЕстественно, что украшения из золота и серебра да ещё и с драгоценными камнями могли позволить себе представительницы богатых сословий. Единственное, в чем состояло их различие, на левую ногу надевали браслет замужние девушки или те, чьё сердце уже занято, а вот на правую - те, кто ещё ищет свою судьбу либо же предлагает купить свою любовь.

    Одно ясно наверняка, подобные браслеты появились на востоке, в странах Азии. На древних рисунках часто можно увидеть танцовщиц, чьи лодыжки украшены изделиями похожими на монисто, то есть во время движений они весело звенели, создавая соответствующую атмосферу праздника.

    Современные барышни не скованы такими условностями и могут носить браслеты на той ноге, на которой им удобно или даже на двух одновременно. серебряный браслет на ногуИз современников совсем не многие знают об истории данного украшения, поэтому не стоит заботиться о том, что кто-то вас в чем-то заподозрит, увидев тайные знаки. Браслет на ноге сегодня может рассказать разве что о материальном достатке девушки, о её чувстве вкуса и стиля, о смелом характере и о творческих чертах натуры.

    Выбрать золотой или серебрянный браслет на ногу всегда можно в ювелирном интернет-магазине «БестГолд». Изделия из золота и серебра с забавными подвесками, которые всегда можно дополнить отдельно приобретёнными кулонами, прекрасно дополнят практически любой летний look.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: