Все темыНаш ассортимент

Виды ювелирных украшений

  • 1 Август 2015

    Виды ювелирных украшенийИсторики уже долгое время спорят о том, какое из украшений появилось у людей первым. Были ли это браслеты пленников и рабов, или же раньше возникли тотемы, главной целью которых являлась защита человека от хищников, злых духов и других невзгод, а может перья в волосах женщин и мужчин стали первыми их драгоценностями - достоверно не известно. Одно ясно наверняка, сегодня виды ювелирных изделий исчисляются десятками, и все они произошли от своих первобытных аналогов.

    Украшения для волос и головы. К ним относятся заколки, гребешки, диадемы, тиары, ободки, специальные цепочки, которые надевают поверх причесок.

    Нашейные украшения. Это, пожалуй, самая обширная категория. Разнообразные золотые цепочки, бусы, колье, ожерелья, мониста. Сюда же часто относят и кулоны, подвески, медальоны, которые носят на цепочках и специальных шнурках.

    серьги-каффыУкрашения для ушей - клипсы, каффы, крошечные серьги-пусеты, круглые конго, объемные серьги-люстры и т.д.

    Украшения для рук - браслеты на запястье и на предплечье, часы, кольца, слейв-браслет (кольцо, соединенное цепочкой с браслетом).

    Украшения для ног - браслет, кольцо.

    Украшения для тела - всевозможные пирсы (для носа, пупка, языка, бровей, губ и т. д.), а также нательные цепочки.

    Украшения для одежды - броши, зажимы для галстука, пуговицы, пряжки, петлицы, запонки, карманные часы, булавки и подвески.

    серебряная сахарницаЕсли же говорить о более обширной классификации ювелирных изделий, то сюда можно добавить и столовое серебро, и сувениры, и коллекционные монеты.

    Перечисляя виды ювелирных украшений, можно также говорить и о материалах, из которых они создаются (платина, золото, серебро, сталь, сплавы), наличие или отсутствие в них драгоценных камней и самоцветов, о стиле их выполнения.

    Ювелирный интернет-магазин «БестГолд», зная о всеобщей любви к драгоценностям (ведь это не секрет, что украшения в равной мере нравятся как женщинам, так и мужчинам), предлагает всем своим клиентам обширный ювелирный ассортимент. Классика и модерн, золото и серебро, бриллианты и янтарь - выбор впечатлит каждого! Заходите и убедитесь в этом сами!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: