Все темыИнтересные факты

Как выбрать ювелирное украшение: универсальные советы

  • 6 Август 2015

    Как выбрать украшениеКогда встает вопрос о подарке ко дню рождения или просто о приятном сюрпризе дорогому сердцу человеку, а может даже себе любимому, одна из первых идей, которая появляется в голове, это ювелирное изделие. И это правильный ход мыслей, поскольку вариант беспроигрышный: мужчины, женщины, дети, бабушки и дедушки - ювелирный подарок можно найти каждому! Единственный момент, важно знать как выбрать украшение тому или иному человеку, что ему нравится, что он (или она) предпочитает, что ему подходит и т.д.

    Возраст
    Изначально следует учесть возраст того, для кого предназначен подарок. Детям обычно выбирают украшения небольшие, с тематическим рисунком (если это детские золотые серьги, подвеска, серебряный гребешок или ложечка). детские золотые серьгиРешив подарить малышу цепочку или крестик, выбирайте небольшие модели без острых элементов, чтобы избежать травм. Исключением, пожалуй, являются только «украшения на вырост», то есть те, которые ребенок будет носить, достигнув определенного возраста.

    Девушкам и юношам нужно выбирать украшения не слишком массивные, поскольку они будут смотреться на них несколько несуразно, не соответствуя внешнему виду.
    Взрослым людям гораздо проще подобрать ювелирный презент, допустимы практически все варианты.

    Пол
    Наверняка, никто не додумается дарить женщине грубую печатку с якорем, а мужчине подвеску с нежным цветком. Однако, существуют украшения в стиле «унисекс», их можно дарить всем.

    Род занятий
    Человеку, работающему в офисе, желательно выбрать ювелирное украшение, которое не будет слишком броским и ярким. Это могут быть аккуратные золотые запонки или элегантный кулон. серебряные запонкиВоенным и государственным служащим идеально подойдут значки с гербом России, а вот тем, чья работа связана с творчеством, легче всего подобрать ювелирный подарок: броши, серьги, подвески с изображением элементов деятельности (например, художникам - с кистями и палитрами, музыкантам - с нотами и скрипичными ключами, швеям - с ножницами и наперстками и т.д.)

    Хобби
    Люди живут не только на работе, часто досуг гораздо более важен для них, поэтому подарив нечто, связанное с интересами человека, наверняка угадаете с подарком. И пусть носить, к примеру, перстень с попугаем будут только на досуге, зато сколько радости он доставит новому владельцу, любителю этих удивительных ярких птиц.

    Знак зодиака
    подвеска "водолей"Людям, увлекающимся гороскопами, точно понравятся подвески и серьги с их знаками зодиака. ювелирный Интернет-магазин «БестГолд» предлагает огромное количество разных по дизайну украшений с зодиакальными символами, среди них можно подобрать нужное изделие и женщинам, и мужчинам, и детям.

    Тип внешности
    Как выбрать золотое украшение людям полным, худым, высоким, низким, с узкими плечами или широкими бедрами знают наверняка стилисты, поэтому если человек, для которого выбираете драгоценности, отличается какими-то специфическими чертами внешности, то почитайте ещё и профессионалов, чтоб подарок не только понравился адресату, но и сделал его ещё красивее!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: