Все темыЗолотые правила стиля

Правильные украшения под определенные вырезы платьев

  • 9 Август 2015

    Украшение под вырез платьяКроме того, что важно уметь правильно выбирать украшения для каждого из нарядов, женщины должны знать некоторые неписанные правила ношения ювелирных изделий. Так, к примеру, чем старше возраст леди, тем меньше на ней должно быть украшений, при этом из тех, что в наличии, каждая обязательно драгоценность. Девушкам же не стоит уподобляться новогодним елкам, чувство меры прежде всего. Одежда с украшениями обязательно должна правильно сочетаться, однако нельзя забывать и о том, что тип внешности также нужно учитываться при выборе. Обязательно необходимо сопоставление наряда и события.

    Теперь подробнее обсудим вопрос, как выбрать украшения под вырез платья или блузы.

    1. Круглый глубокий вырез. Такая одежда идеально выглядит с большим округлым нашейным украшением (золотое колье, ожерелье, бусы), при этом серьги должны быть маленькими и практически незаметными, хорошо будут смотреться пуссеты.

    2. жемчужное кольеКруглый неглубокий вырез отлично сочетается с украшением, повторяющим форму горловины платья или блузы, например, аккуратное колье.

    3. Квадратный вырез лучше дополнить подвеской такой же геометрической формы.

    4. V-образный вырез хорошо смотрится с золотой цепочкой, в центре утяжеленной подвеской. А вот длинные украшения в данном случае неуместны.

    5. Вырез-лодочка очень нежный и элегантный. Не стоит загромождать его массивными ожерельями, подберите лучше короткие бусы с мелкими перлами или длинную цепочку.

    6. Вырез-сердечко не слишком распространенный вариант, однако, выбрав для себя подобное платье, с украшениями оригинальничать не стоит, короткая цепочка с кулоном отлично дополнит верх наряда.

    бусы из коралла7. Платья и блузы без бретелей, то есть с открытыми плечами, хорошо смотрятся с массивными бусами, а также с ожерельями. Если же предпочитаете нежное колье, то к нему обязательно подберите и изысканные серьги, такой комплект сделает образ легким и романтичным.

    8. Открытые платья с одним плечом замечательно сочетаются с асимметричными украшениями, в которых камни смещены в одну сторону, хотя вполне можно обойтись и вовсе без нашейного украшения, надев лишь удлиненные серьги.

    9. Платье со шлейками, часто такими бывают свадебные наряды, не стоит загромождать нежный образ, поэтому выберите колье, повторяющее вырез платья, и к нему наденьте подходящие небольшие серьги.

    10. Воротники:
    - хомут вовсе «не любит» нашейных украшений, к нему лучше всего подобрать длинные серьги;
    - гольф с высоким гордом отлично дополнят длинные бусы, которые удлинят шею, а в образ привнесут изящности и женственности.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: