Все темыДрагоценные подарки

Как выбрать золотое кольцо?

  • 15 Август 2015

    как выбрать золотое кольцоЗолотые кольца, пожалуй, одни из самых любимых украшений женщин. Да и для мужчины золотой перстень - показатель статуса. Выбирая подобное ювелирное изделие для себя, нужно только определиться с моделью, а вот решив преподнести такой чудесный подарок, нужно заранее подготовиться, чтобы знать как выбрать золотое кольцо, чтобы тот, для кого задуман презент, обязательно остался доволен.

    Размер

    Самый простой способ не прогадать с размером - спросить у человека, для которого подбирается драгоценность, какой величины украшения он носит. Однако, часто бывает и так, что и носитель не помнит тех заветных цифр. Тогда можно попросить у него аналогичное изделие, чтобы предъявить его в качестве примера в ювелирном магазине. Что правда, в таком случае исключен эффект неожиданности. Если всё-таки хочется устроить сюрприз, есть три варианта.

    Золотое кольцо с гранатами и фианитами1. Тайком. Взять из ювелирной коллекции кольцо и в ювелирном магазине подобрать по нему новое украшение. Такой вариант возможен лишь с родственниками и то, велик риск, что владелец спохватится и будет переживать по поводу «кражи». Поэтому трижды подумайте, прежде поступать подобным образом.

    2. Хитростью. Попросить примерить на себя чужое кольцо, восхищаясь его красотой и оригинальностью, запомнить, на каком вашем пальце оно наиболее хорошо сидело, и уже в ювелирной лавке подбирать подарок на нужный палец.

    3.Практичный. Ниткой замерьте диаметр кольца того, для кого будет подарок, или нужного пальца (во сне, например). Затем линейкой измерьте нитку и вот вы уже знаете размер пальца будущего владельца кольца.

    Материал

    кольцо из белого золотаЗолотое кольцо в представлении многих людей - это обязательно ювелирное изделие из желтого металла. Однако есть же и белое, и лимонное, и розовое, и даже черное золото. Возможно, один из этих вариантов будет наиболее интересным подарком, нежели традиционные драгоценности. Обратив внимание на альтернативные виды золота, обязательно проверьте пробу и клеймо, дабы избежать подделки.

    Вставки

    Ювелиры сегодня творят настоящие чудеса! Ювелирные украшения из золота сегодня можно встретить с драгоценными камнями, с самоцветами, с невообразимо красивыми узорами из комбинированных металлов, а ещё эмаль, каучук, дерево - чего только не придумывают кудесники! Поэтому, выбирая изделие в подарок, готовьтесь к том, что выбор может быть очень и очень непростым: глаза разбегаются от многообразия предложений. Отличным примером является интернет-магазин «БестГолд». Загляните в раздел «золото»-«кольца» и убедитесь в этом воочию.

    Золотые кольца с бриллиантами стоит дарить очень аккуратно, ведь такая драгоценность может не только приятно удивить и порадовать, а и заставить чувствовать себя обязанным, а это уже совсем нехорошо.

     

    Если вы заинтересованы в покупке золотого кольца для себя, своей женщины или своего мужчины, мы советуем посетить следующие страницы нашего каталога.

     

    Женские золотые кольца  - https://www.bestgold.ru/index.php?categoryID=240

    Мужские золотые кольца  -  https://www.bestgold.ru/index.php?categoryID=422

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: