Все темыИнтересные факты

Цепочка для крестика. Как выбрать?

  • 20 Август 2015

    Цепочка для крестикаВыбрать подходящую цепочку для крестика - дело не из простых.Однако, такое украшение будет достойным подарком, как для себя, так и для друзей и родственников. Чтоб зря не потратить деньги, необходимо заранее знать, как выбрать цепочку для крестика: какие параметры учитывать при выборе, на что обратить внимание в первую очередь и т.д.

    1. В первую очередь необходимо определиться с материалом: золото или серебро. Внимательно проверьте пробу и клеймо изделия. Помните, что чем выше проба, тем качественнее металл, а экономить на качестве не стоит, ведь низкая привлекательная стоимость аналогов с более низкими показателями может обернуться скорой поломкой изделия и различными деформациями.

    замок золотой цепочки2. Немаловажно проверить застёжку. Прочность, надёжность и легкое функционирование - основные показатели её качества.
    3. Звенья цепочки должны свободно двигаться. Это важный момент, поскольку цепочка с крестиком - повседневное украшение и носка его должна быть максимально комфортной.

    4. Длина мужской цепочки для крестика, как правило, составляет 50-55 см. Такой размер подходит практически всем мужчинам. Для женщины нужна цепь немного короче - 40-45 см. Детские цепочки традиционно самые маленькие.

    5. Комплекция человека подскажет, какой толщины украшение покупать: хрупкой девушке лучше всего подобрать изящное изделие, а для мужчины с крупной шеей, безусловно, следует взять цепочку с массивным плетением. Кроме этого, толщина её и размер крестика должны быть соизмеримы: к миниатюрный крестик будет хорошо смотреться с тонкой цепочкой, и наоборот.

    золотой крестик6. Цвета цепочки и крестика должны гармонировать. Так, если крестик золотой, то нужно внимательно смотреть, чтоб цвет цепи подходил, ведь у золота есть множество различных оттенков. А вот цепочка из белого золота или серебра всегда подойдёт под крестик стального цвета. Оптимально, если крестик выполнен из комбинированных металлов, тогда к нему легче всего выбрать цепочку - подойдет любая.

    7. Не забывайте проверить цепочку на гладкость. Шероховатая поверхность может привести к неприятным последствиям, в виде натёртостей на коже или зацепок на одежде, ведь, как уже говорилось, подобные изделия носят каждый день, поэтому носка должна быть максимально комфортной.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: