Все темыМодные советы

Как оригинально подарить украшение? 6 проверенных способов

  • 24 Август 2015

    Оригинально подарить кольцоЮвелирные подарки - универсальны! Их можно дарить как женщинам, так и мужчинам, как детям, так и людям в возрасте. Кроме того, драгоценности преподносят и на День рождения, и на Новый год, и на 8 марта, и на любой другой праздник. Однако, половина дела - это выбрать само изделие (цепочку, кольцо, браслет и т. д.), вторая половина - это момент дарения. Знаете ли вы как оригинально подарить украшение? Безусловно, сами серьги или кулон принесут немало радости, но преподнеся их необычным образом - впечатления будут в несколько раз ярче.

    Вариант 1

    В зависимости от события, к которому приурочен ювелирный презент, можно тематически обыграть дарение.

    футляр для кольцаНа Новый год, к примеру, забавно будет повесить футляр с украшением на елку или поставить его в гору к другим подаркам, упаковав маленькую коробочку в несколько других, побольше размером, чтобы не сразу было понятно какого размера будущий подарок.

    В День рождения также можно обыграть вариант с упаковкой «коробка в коробку» или подать драгоценности на тарелочке с первым куском торта для именинника. Оригинально будет рискнуть и воткнуть украшение прямо в десерт, но, во-первых, есть риск, что именинник, не заметив, проглотит его, во-вторых, поломает зуб об подарок, в-третьих, чистить потом украшение от крошек и крема - не слишком большое удовольствие, ведь так хочется поскорее надеть подвеску или кольцо.

    На 8 марта мужчины всё чаще отказываются от помпезных букетов, заменяя их цветами в горшочках или единственным, но необычным цветком. Так вот, преподнося цветок в вазончике, хорошо будет рядом со стеблем положить футляр с украшением, а если всё же дарится букет, то можно привязать колье или кольцо к цветку либо положить коробочку в качестве дополнения к цветочной композиции.

    Вариант 2

    Очень красиво будет посвятить стихи виновнице торжества, в которых, переплетая слова в художественных рифмах, указать на то, какой подарок подготовлен.

    Вариант 3

    футляр-коробочка для украшенияНеобычно подарить колечко или цепочку, зайдя в кафе, как-будто между прочим. Попросите официанта положить украшение на блюдце или даже под чашечку. Тоже самое можно проделать, угощая девушку пирожным или мороженым.

    Вариант 4

    Делая предложение руки и сердца в ресторане, заранее попросите обслуживающий персонал подготовить бокалы с шампанским или вином, в одном из которых будет поблескивать помолвочное колечко.

    Вариант 5

    Футляр для украшения выбирают не всегда, однако, если хотите, чтобы момент дарения был особенным, выберите необычную тематическую коробочку, которая либо развеселит того, для кого подготовлен подарок, либо сделает акцент на событии или чувствах. Футляр для кольца или сережекНапример, к рождению ребенка - подарите украшение в маленькой колясочке, а в память о романтическом отдыхе - в морской раковине. Большой выбор самых разных футляров для любого случая можно найти и купить в интернет-магазине «БестГолд».

    Вариант 6

    Не желая уж слишком оригинальничать, попросите девушку или парня, которому хотите подарить ювелирное изделие, закрыть глаза и в этот момент наденьте на него (на неё подарок). А можно, как в детской игре, попросить угадать, в какой руке спрятан подарок.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: