Все темыДрагоценные подарки

Как выбрать печатку мужчине?

  • 24 Август 2015

    Мужские печаткиДарить ювелирное украшение мужчине - это значит показать особое к нему отношение. Не обязательно это нежные чувства, уважение также можно подчеркнуть, подготовив подобный презент. Зажим для галстука, запонки, цепочка, подвеска, браслет, кольцо - это все те украшения, которые традиционно преподносят джентльменам. Однако, важно знать некоторые тонкости, например, как выбрать печатку мужчине, чтобы потом украшение не было отложено на дальнюю полочку.

    Материал

    Готовя подарок, заранее обратите внимание на то, какой металл предпочитает мужчина. Тем, кто носит исключительно желтое золото, украшение нужно выбирать также из аналогичного материала. А вот если он любитель серебра, то можно дарить кольцо как из лунного металла, так и из белого золота, из платины или даже из стали. печатка из серебраОднако, неплохо было бы заранее знать отношение человека, во-первых, к дорогим подаркам, а во-вторых, нет ли принципиального отношения к материалу, ведь некоторые носят украшения, согласно астрономическим рекомендациям или определенным свойствам металлов. Если один из перечисленных пунктов для мужчины важен, тогда выбирайте исключительно тот материал, который ему по душе.

    Размер

    В случае с родственником или с любимым человеком всегда есть возможность узнать или замерить размер его пальцев, а вот с другом или коллегой могут возникнуть проблемы. Поэтому, пользуясь случаем, попросите дать вам померить его перстень и запомните, на каком из ваших пальцев оно хорошо сидело. Не случись такого момента, договоритесь с магазином, в котором будете делать покупку, о возможном обмене украшения.

    Камень

    Наличие камня в печатке может многое рассказать как о владельце изделия, так и о том, кто его дарил. Выбирать украшения с подобными вставками нужно очень осторожно и если хоть чуть-чуть не уверенны, лучше отдать предпочтение аналогу без камней.

    золотая печатка с бриллиантами Часто в мужских печатках можно увидеть ониксы или агаты, они являются своеобразной черной классикой и подходят практически всем. Однако, хорошо бы знать отношение человека к гороскопу, и если звезды не велят носить данному знаку такие камни, то не испытывайте судьбу. Что касается астрономических рекомендаций, то можно отталкиваться и от них, выбирая печатку для мужчины. Слишком яркие камни лучше обходить стороной, особенно не зная как на него отреагирует адресат, а вот нейтральные, к примеру, такие как хрусталь, вполне допустимы.

    Кольца с бриллиантами обычно дарят самым дорогим мужчинам. Выглядят такие украшения безукоризненно, но стоит учесть, что такой презент может заставить почувствовать себя неловко. Учтите это.

    Тема

    Оригинально будет, при выборе печатки для мужчины, отталкиваться от рода его деятельности, от веры, от хобби и увлечений. Серебряная печатка "ВМФ"Например, людям, имеющим отношение к морю, прекрасно подойдут кольца с изображением якоря, а православным - с надписью «Спаси и Сохрани». Тем, кто признает гороскопы, есть печатки с изображением знаков зодиака. Большой выбор классических и тематических печаток и мужских колец предлагает интернет-магазин «БестГолд». Тут всегда можно подобрать украшение для самых требовательных джентльменов, знающих толк в стиле и следующих моде.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: