Все темыМодные советы

Познавательно о выборе золотых цепочек

  • 30 Август 2015

    выбор золотой цепочкиЗолотая цепочка заявляет о материальном благополучии своего владельца или владелицы, о высоком социальном положении, об успешности и наличии хорошего вкуса. Именно поэтому многие стремятся носить данный аксессуар. Кроме того, золотые изделия не подвержены агрессивным воздействиям атмосферы, они не окисляются и не ржавеют. Это позволяет ежедневно носить, например с нательным крестиком, без каких-либо последствий.

    Металл

    Покупая золотую цепочку, обязательно обращайте внимание на пробу. Отсутствие данной маркировки свидетельствует о явной подделке.

    Основные пробы для золота это 999, 958, 750, 585, 500, 375.

    Длинна

    Какой длинны выбрать цепочку зависит от того, для какой цели она будет предназначена. И как правильно выбрать золотую цепочку для женщины во многом зависит от длинны изделия. Средние цепочки привлекают внимание к зоне декольте, длинные - к бюсту, а короткие делают акцент на шее. Поэтому, учитывая данные факты, оцените свои достоинства и недостатки и решайте какая именно цепочка вам нужна.

    Звенья

    Основные виды плетения - фантазийные, комбинированные, панцирные, перлина, якорные. Какому отдать предпочтение - абсолютно дело вкуса каждого, однако нужно помнить, что, к примеру, якорная цепочка разной толщины смотрится по-разному: большие звенья делают её более жесткой и строгой, а значит мужской, мелкие же элементы подойдут практически всем.

    Застёжки

    Маленькие застежки, к сожалению, не гарантируют надежности носки украшения. Поэтому, задаваясь вопросом как выбрать золотую цепочку мужскую или женскую, обязательно обращайте внимание замки покрупнее и в магазине обязательно несколько раз попробуйте застегнуть и расстегнуть его, если возникают малейшие затруднения - лучше присмотритесь к другим цепочкам. Самый популярный и один из самых надежных замков - круглый, также хорошо служит замок-карабин. А вот оригинальные коробочка, тогл и магнитные модели замков, к сожалению, не слишком практичные.

    Кроме того, золото считается солнечным металлом, несущим в себе положительную энергетику. Многие люди убеждены, что такая энергетика заряжает бодростью, избавляет от неприятностей, дарит здоровье и жизненные силы.

     

    Мы предлагаем вам посетить большой каталог золотых цепочек, в котором вы с легкостью найдете необходимую вам модель. Заходите на страницу - https://www.bestgold.ru/index.php?categoryID=265

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: