• 15 Сентябрь 2015

    Виды колецУ любителей колец сегодня огромный выбор: материалы, вставки, формы, размеры - ювелиры создают украшения на любой вкус. Говоря о классификации данных аксессуаров, следует учитывать, что она достаточно условная, поскольку каждый сам лично для себя уже давно разбил любимую коллекцию колец на группки: большие/маленькие, с камнями/без камней, на вечеринку/дневные и т.д.

    Ободки. Типичной моделью данного вида является классическое обручальное кольцо. Обычно такие украшения небольшого размера, без камней или с очень маленькими вставочками. Широкие ободки зачастую мужские кольца.

    кольцо-тринитиКольцо-тринити - представляет собой ювелирную композицию, состоящую из трех и более колечек, соединенных в одно украшение. Звенья данной модели могут быть оформлены камнями и другими дизайнерскими элементами.

    Фаланговые кольца закрывают собой несколько фаланг пальца одновременно. Очень оригинальная модель, которую выбирают уверенные в себе люди. Подобные украшения могут быть выполнены исключительно из драгоценного металла либо же дополнены камнями или эмалью.

    Кольцо с одним камнем. Правильнее его даже будет назвать перстнем. Камень может быть обрамлен витиеватыми узорами, выполненными из основного материала кольца, или же просто закреплен в основе украшения, без декора.Золотое кольцо с аметистом Центральным камнем может быть как бриллиант, так и рубин, изумруд, лазурит, опал, топаз, аметист и т.д. Носят подобные украшения как мужчины, так и женщины.

    Кольцо с композицией из камней. Драгоценные и полудрагоценные камни, а также их искусственные аналоги соединяются умелыми мастерами в необыкновенные драгоценные картины, которые потом украшают наши руки. Сочетаться могут от двух камней и до бесконечности. В зависимости от размера кольца и яркости камней такие украшения носят под самые разные ансамбли: под вечерний наряд - коктейльное кольцо отлично подойдет, а под дневной - аккуратный ободок с композицией из драгоценных камешков. Огромный выбор подобных моделей предлагает интернет-магазин «БестГолд», подобрать что-то конкретно под себя сможет каждый: и модница, следующая последним фешн-веяниям, и приверженцы классики.

    резное кольцо из серебраРезные кольца - эти украшения абсолютно без камней, однако зачастую выглядят в разы интереснее первых. Узоры на них делают как с помощью техники, так и вручную, поэтому можете себе представить то разнообразие рисунков, которые предлагает современный рынок. К таким украшениям относятся, к примеру, печатки, а также православные и мусульманские кольца с соответствующими надписями и цитатами из священных писаний.

    Также кольца можно разделят по стилям, например, винтажные, артдеко, модерн и т.д.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: