Все темыЮвелирная энциклопедия

Виды кулонов. Какой выбрать?

  • 18 Сентябрь 2015

    кулоны и подвескиЗадумав купить кулон себе или в подарок, моментально вспоминаешь о многообразии моделей, представленных на прилавках ювелирных магазинов. Поэтому для начала хорошо бы составить некую классификацию подвесок, чтобы потом уже из нужного вида выбирать определенную модель.

    Условно кулоны можно разделить на такие группы:
    -знаки зодиака;
    -крестики и иконки;
    -символы и буквы;
    -монеты.

    Давайте поговорим о каждой из них, на примере ассортимента интернет-магазина «БестГолд».

             подвеска рыбы       подвеска водолей       подвеска лев

    Знаки зодиака следует выбирать тем, кто верит во влияния звезд на наши судьбы. Изготавливают из самых различных металлов (золото, серебро, каучук), украшают камнями, видоизменяют изображения. Носят подобные подвески абсолютно под любой стиль одежды, потому как они являются своего рода универсалами.

            нательный крестик        нательная икона        мусульманская подвеска

    Нательные крестики и иконки предпочитают верующие люди. В эту же категорию, пожалуй, можно отнести и мусульманскую символику. Это также универсальные подвески, которые носят каждый день вне зависимости от времени суток и места нахождения. По дизайну сегодня крестики и иконки бывают самыми разными, как лаконичными, так и супер-модными, выбор огромен.

            подвеска с именем         Золотая подвеска "Расческа и ножницы"          Золотая подвеска буква "Я" с фианитами

    Символы работы, хобби, а также буквы, которые могут означать имя владельца, его фамилию, имя его (её) любимого человека или ребенка - очень личное украшение, которое дарят исключительно близким людям. Символы работы и хобби (например, ножницы или якорь) забавно смотрятся на золотой или серебряной цепочке, однако надеть их прод строгий офисный дресскод вряд ли будет уместно.

    подвеска-монетаПодвески монеты следует выбирать тем, кто любит оригинальные и необычные украшения. По дизайну они весьма скромны, даже если выполнены из драгоценных металлов. Поэтому вполне допустимо надевать их под любой наряд, как строгий, так и вечерний.

    Также можно разделить кулоны по размерам (большие, маленькие и средние), по стилям (геометрические, флористические, космические, абстрактные), по наличию и отсутствию вставок (без камней, с камнями, с эмалью).

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: