Все темыУход и хранение

Золотые серьги с эмалью. Правильный уход

  • 21 Сентябрь 2015

    Золотые серьги с эмальюУкрашения с эмалью, пожалуй, самые красочные и яркие. Безусловно, камни тоже способны передать большую гамму оттенков, однако её не сравнить с теми ювелирными мини-полотнами, которые рисуют мастера эмалью. При этом, стоит отметить, что использование в украшении подобного покрытия, не исключает наличие в нем драгоценных и полудрагоценных камней. Очень часто они прекрасно друг друга дополняют, подчеркивая лучше стороны дизайнерской композиции.

    Серьги с эмалью подойдут для любого времени года, да и модели есть и для женщин, и для мужчин, и особенно оригинальные - для детей. Огромным преимуществом украшений с эмалью является их цена, которая несколько ниже нежели у аналогов с камнями. Посмотрите золотые кольца с эмалью в ювелирном магазине «БестГолд», глаза разбегаются. Золотые серьги с фианитами и эмальюСтар и млад тут легко подберет украшение по вкусу, серьги для прогулки солнечным днём и для похода в театр, строгие изделия под офисный дресс-код и для любителей стиля бохо.

    Бытует мнение, что эмаль не требует особого ухода, но это не так. При неправильном обращении серьги могут быстро утратить свой первоначальный вид.

    Хранение и уход

    Нельзя беспорядочно складывать украшения с эмалью в шкатулку с драгоценностями. У каждой пары серег должен быть свой футляр или мешочек. Желательно, чтобы замочки изделия не соприкасались с эмалированной частью, поскольку они могут повредить декоративное покрытие.

    Футляр для ювелирных украшенийРасположив серьги с эмалью на специальной подставке для украшений, внимательно проследите за тем, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи. Из-за света эмаль может выгореть и утратить блеск.

    Чистить серьги с эмалью следует с помощью теплого раствора нашатырного спирта, в соотношении 1:10.

    В случае, если ваши любимые драгоценности пострадали от чего-то и на эмали появились сколы, которые, кстати, являются самым распространенным повреждением украшений данного вида, изделие придется нести в ювелирную мастерскую. Там специалисты с помощью необходимого оборудования спасут серьги, подкорректировав цветной покров.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: