Все темыДрагоценные подарки

Пять способов сэкономить на обручальных кольцах

  • 22 Сентябрь 2015

    Обручальные кольцаГотовясь к свадьбе, каждая пара знает, что впереди большие расходы. Предлагаем несколько вариантов экономии на обручальных кольцах, ведь это практически единственный атрибут, от которого нельзя отказаться.

    Выбор свадебных колец основывается прежде всего на личных предпочтениях пары и на долговечности украшений. Благодаря тому, что ассортимент обручалок сегодня достаточно велик, присмотреть красивую и недорогую модель вполне реально.

    1. Обручальные кольца из золота.

    Выбирая гладкие классические обручальные кольца из красного золота, вполне можно сэкономить, поскольку такая модель не содержит ни камней, ни дизайнерских вензелей. К тому же, подобные кольца бывают очень тонкими, а значит легкими, следовательно — не дорогими. Покупать кольцо лучше 585 пробы, она примерно вполовину дешевле аналогов из 750. На 350 обращать внимания не стоит даже из-за низкой цены. Сплав такого украшения перенасыщен медью, а это значит, что изделие довольно быстро потускнеет.

    Серебряное кольцо с фианитом

    2. Обручальные кольца из серебра обладают главным преимуществом — невысокой ценой, при этом стоит отметить и универсальность подобных украшений: они одинаково хорошо выглядят и на торжестве, и в будние дни. Дизайн серебряных изделий поражает разнообразием, однако со временем такие модели могут потемнеть из-за природных качеств металла. Выбрав серебряные обручалки с родированым или гальваническим покрытием, можно избежать частой чистки изделия, а отдав предпочтение золотому напылению и вовсе лекго ввести в заблуждение окружающих, которые примут такие украшения за золотые.

    3. Обручальные кольца из стали в последнее время стали весьма популярными. Связано это не только с их невысокой ценой, а и с тем, что всё больше молодоженов желает «выделиться из толпы», выбирая альтернативу традиционным украшениям. По дизайну кольца из ювелирной стали бывают как строгими классическими, так и весьма смелыми и оригинальными. Среди явных плюсов такого украшения:
    Кольцо из керамики и стали- стойкость к царапинам;
    - устойчивость к агрессивным веществам (пот, морская соль, бытовая химия);
    - прочность;
    - гипоаллергенность;
    - антикоррозийные свойства.

    4. Обручальные кольца на заказ можно делать в том случае, если у вас в арсенале имеются золотые украшения, которые не жалко отдать ювелиру на переплавку. Тогда за металл вы уже платить не будете, остаётся только цена работы мастера.

    5. Обручальные кольца по скидкам.

    Планируя свадьбу, подпишитесь на рассылки ювелирных брендов. Сегодня практически у всех магазинов есть интернет-страничка, где можно прочитать все самые актуальные новости и предложения. В том числе просматривайте и акционные предложения самостоятельно, чтобы не упустить выгодную скидку. К примеру, интернет-магазин «БестГолд» часто проводит сезонные распродажи, есть также интересное предложение «аукцион», где можно купить украшение по заявленной покупателем цене.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: