Все темыМодные советы

Как правильно сочетать браслет, часы и другие украшения?

  • 24 Сентябрь 2015

    как носить браслетыЕсть два типа людей: одни носят браслеты, следуя классическим канонам, вторые любят экспериментировать, например, как современная молодежь, надевая десять браслетов одновременно. Приверженцы классики традиционно на левой руке носят часы, а на правой - браслет, чаще всего в единственном экземпляре. Почему так? Объяснение совсем незамысловатое. Часы на левой руке - это удобно, правая же всё также остаётся активной, она постоянно на виду, поэтому нельзя чтобы запястье пустовало, его нужно должным образом «подать», то есть - украсить браслетом.

    Экспериментаторы к данному вопросу подходят проще: нравится браслет - надевай, нравится ещё один - надевай и его, считаешь, что композиция не полная и требует ещё несколько дополнительных изделий - надевай ещё и любуйся созданной красотой. Золотой браслет с фианитамиТакие люди не отказывают себе в удовольствии носить по несколько украшений сразу, в том числе и на руку, где уже есть часы, они смело могут надеть ещё несколько браслетов.

    Кто же прав: классики или экспериментаторы? Как правильно носить браслет с часами?

    Стилисты не имеют единого мнения. Их рекомендации состоят из двух направлений: модные советы и отсылка к типам внешности.

    Ежегодно дизайнеры представляют на суд общественности самые разные модели браслетов. Геометрические формы, анималистические мотивы, объемные кристаллы - это лишь малый перечень того, что за последние несколько лет советовали нам носить специалисты мира моды. Только посмотрите, какой обширный ассортимент браслетов предлагает интернет-магазин «БестГолд»: украшения из золота и серебра, с камнями и без, с вычурными вензелями и замысловатыми плетениями. Серебряный браслетВыбирать из такого обилия можно дни напролет! Однако, чтобы не было сегодня в тренде, есть несколько основных моментов, которые нужно уяснить. Выбирая, какой браслет надеть, обратите внимание на свой наряд.

    1. Если платье или блуза без рукавов, то смело экспериментируйте с любыми моделями.

    2. Если планируете надевать что-то с рукавами, то либо вообще нужно отказаться от браслетов, особенно если манжеты утяжелены декором (бисером, вышивкой, мехом), либо отдать предпочтение жестким обручам, которые надеваются поверх одежды, или же зафиксировать на запястье объемный браслет, что, стоит отметить, не очень удобно.

    Серебряный браслет с цирконами3. Платье с одним рукавом, в том числе и приспущенным, нужно уравновесить браслетом, то есть надеть его на «пустую» руку.

    Браслеты могут выступать как самостоятельным элементом образа, так и составлять композицию с другими украшениями, например, с серьгами или колье. С объемным кольцом также можно надеть подобное изделие, однако они должны быть на разных руках.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: