Все темыМодные советы

Как выбрать браслет? Полезные рекомендации

  • 25 Сентябрь 2015

    как выбрать браслетВыбрать браслет задача не из простых. Мало того, что нужно определиться с моделью (чтобы соответствовала модным веяниям, чтобы нравилась, чтобы подходила под гардероб и т. д.), так и размер необходимый определить часто сложно. Тут нет градации как в кольцах, которая позволила бы раз и навсегда запомнить какой объем твоего запястья и от этой цифры уже отталкиваться. Для жестких браслетов-обручей - одни мерки, для браслетов-цепочек - другие, слейв-браслеты - вообще отдельный разговор.

    Безусловно, каждое украшение нужно перед покупкой трижды примерить. Первый раз когда только зашли в магазин и увидели нужную модель, потом ещё раз, сравнивая с другими отобранными «кандидатами», и третий - непосредственно перед тем, как идти на кассу. По желанию количество примерок можно и увеличить, лишним не будет.

    Золотой браслет с полудрагоценными камнями и фианитамиКак же быть, когда браслет выбирается в подарок? В таком случае придется всё-таки обмерить запястье, чтоб примерно знать каков обхват руки будущего владельца или владелицы. Для этого воспользуйтесь ниткой или бумажной полоской, хорошо подойдет и швейный метр.

    Присмотрев бреслет-цепочку, учтите, что длинна его должна быть чуть больше размера запястья, чтобы он свободно размещался на руке. А вот жесткие браслеты-обручи нужно подбирать, зная обхват ладони, потому как слишком больше украшение будет спадать с руки, а маленькое даже не налезет. Кстати, примите во внимание, что цельные браслеты не удобны в повседневной носке, поэтому если хотите, чтоб ваш подарок надевался не только по праздникам, отдайте предпочтение золотым или серебряным цепочкам, а может даже каучуку с драгоценными вставками.

    серебряный браслет с подвескамиОбязательно нужно учесть особенности руки и телосложения в целом. Например, полным людям отлично подойдут широкие браслеты с крупными вставками или множеством подвесок. Также подойдут и тонкие модели, однако они обязательно должны свободно лежать на запястье. Обладательницам изящных рук наоборот стилисты рекомендуют носить аккуратные браслеты цепочки, возможно с несколькими небольшими подвесками, а также допустимы широкие ажурные изделия, которые за счет своей воздушности не будут утяжелять руку.

    И не забудьте проверить замочек украшения и насколько прочно зафиксированы декоративные элементы.

     

    В нашем ювелирном магазине и конкретно на странице https://www.bestgold.ru/index.php?categoryID=234 вы сможете найти много модных и интересных золотых браслетов.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: