Все темыНаш ассортимент

Гранат в серебре - идеальное сочетание

  • 29 Сентябрь 2015

    Серебряные серьги с гранатомПри покупке серег с гранатом важно знать как распознать качество и ценность камня, в противном случае велик риск попасть впросак и уйти из магазина с подделкой. О натуральности драгоценного камня свидетельствует его цвет и прозрачность. Проблема многих красных гранатов в том, что чаще всего они бывают слишком темные. Гранат - драгоценный камень, но если он слишком темный, то не будет отражать свет и блестеть. Это очень важно помнить при выборе изделий с гранатом. Украшая уши, камни оказываются на самом видном месте и получают света больше, чем кольца или браслеты. Поэтому важно убедиться, что гранат дает искорку, показывая свою красоту, и по-разному переливается в зависимости от освещения.

    Красные гранаты очень подходят для серег, так как прекрасно переливаются. Их полируют почти до зеркального блеска. Даже если вы находитесь в тени или волосы слегка прикрывают уши, камни не перестают отражать свет.

    При выборе серебряных серег с гранатом учитывайте их размер, который должен подходить форме ушей. Лучше всего гранатовые серьги смотрятся на маленьких ушках. Красота изделия может померкнуть, если оно не подходит своей владелице. Чем больше форма ушей, тем меньше должен быть камешек.

    Если вы покупаете серебряные серьги с гранатами, не забывайте о том, что лунный металл имеет свойство со временем тускнеть. Иногда ювелирные изделия целенаправленно окисляют. Ювелиры называют данный процесс "чернение". Покупаете ли вы светлые или "черненые" украшения, помните, что серебро будет продолжать темнеть, а изделие должно и дальше оставаться привлекательным. Вам необходимо настроиться, что украшение придется регулярно полировать. Хотя иногда более сложные и замысловатые серебряные работы могут выглядеть еще лучше, если они слегка подчерненные. В противном случае можно купить серьги, которые покрыты родием. Тогда они не так быстро теряют свой первоначальный блеск.

    И, наконец, при покупке серебряных серег с гранатом, прежде чем отдавать свои деньги, убедитесь, что украшение действительно нравится и подходит вам.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: