Все темыЮвелирная энциклопедия

Разнообразные виды серег. Выбор поражает!

  • 13 Октябрь 2015

    виды серегГлядя на витрины ювелирных магазинов, частенько разбегаются глаза от того многообразия украшений, которое представлено. Если же нужно выбрать серьги для себя - то это вообще огромная проблема, поскольку видов моделей - уйма, и очень важно заранее продумать, что именно собираетесь купить.

    Какие же бывают виды золотых серег? Давайте разберемся с помощью примеров из интернет-магазина «БестГолд».

    Существует несколько классификаций, но ни одну из них, пожалуй, официальной назвать нельзя. Поэтому предлагаем несколько вариантов, которые облегчат выбор нужной модели.

    Размер

    золотые серьги-пусеты с сапфирами      золотые серьги-протяжки      золотые серьги с эмалью

    Миниатюрные - это в основном пуссеты, а также небольшие серьги, едва видные на мочке уха.

    Удлиненные висячие. Протяжки представляют собой яркий пример данного подвида. Сюда же относятся и другие модели, более сложной конструкции.

    Широкие и крупные серьги, как например, серьги-люстры или модели немного меньших габаритов с большим центральным камнем.

    Дизайн

    золотые серьги-конго    золотые серьги лилии    золотые серьги-гвоздики    золотая каффа

    Геометрический. В этой категории представлены серьги-квадраты, треугольники, овалы и многими любимые круглые конго.

    Креативные. Подразумевается использование оригинальных идей и материалов для создания украшений. Это могут быть и анималистические мотивы, и флористические, и абстрактные. Такие серьги часто украшены бусинами, необычными вставками (эмаль, каучук) или даже перьями.

    Минималистический дизайн чаще всего у скромных гвоздиков, хотя и в них ювелиры порой умудряются воплотить целую историю.

    Серьги-каффы, пожалуй, стоит выделить в отдельный подвид, поскольку они представляют собой совершенно отличные от всего остального ряда очертания.

    Назначение

    золотые серьги с брилльянтами    золотые серьги с топазами    золотые серьги с гранатами    золотые серьги с жемчугом

    Как известно, каждое украшение надевается в соответствии с событием. Именно отсюда и вытекает данная классификация.

    Повседневные серьги обычно среднего размера, неброские, практичные. Их можно носить и дома, и в офисе, и на прогулке. Они подходят практически под любой стиль одежды.

    Вечерние серьги для вечеринок - яркие и оригинальные украшения, которые позволяют девушке выделиться из толпы.

    Вечерние серьги для торжественных событий - элегантность и сдержанный шик именно такие характеристики им лучше всего подходят. Золотые серьги с драгоценными камнями, искрящимися в лучах софитов идеально подходят для светских раутов.

    Свадебные серьги подбираются в соответствии с нарядом невесты, однако чаще всего это жемчуг, белое золото и платина, украшенная бриллиантами или другими драгоценными камнями.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: