Все темыЮвелирная мода

Модные нашейные украшения сезона 2015-2016

  • 18 Октябрь 2015

    ювелирные тренды 2016Женщины всегда любили и будут любить украшения. Кольца, сережки, колье - все это является важной частью любого образа. Однако тратить большие суммы на драгоценные металлы и камни - слишком дорогое, а порой и совершенно непрактичное, дело. Ведь еще великая Коко Шанель отдавала предпочтение бижутерии, считая ее наиболее подходящей для женских образов.

    В этом сезоне дизайнеры украшений постарались на славу и создали достаточно разнообразные и яркие коллекций бижутерии, которые соответствуют модным тенденциям и не уступают по красоте украшениям из драгоценных металлов.

    массивное кольеУкрашения для шеи - это особенная тема, потому как правильно подобранное украшение способно очень эффектно подать сексуальную привлекательность женщины.

    Сезон 2015-2016 выделяет один весьма популярный тренд - чокеры. Выглядит это украшение как узкая повязка или ошейник. Обычно такие украшения делают из металла, однако этой зимой нам предлагают чокеры из жемчужных нитей, кожи, а также бахромы. Такие «ошейники» не будут смотреться агрессивно. К примеру, жемчужный чокер будет весьма элегантен и прекрасно подойдет для вечернего образа.

    Другим трендом этого сезона являются габаритные украшения из крупного жемчуга или металла. Всем модницам предлагается внести в свой гардероб ожерелья из очень крупных жемчужин необычных оттенков. Оно прекрасно будет смотреться со строгим однотонным платьем, делая образ чуточку романтичней.

    габаритные украшенияЭтой зимой стоит забыть об изящных тонких цепочках и крохотных кулонах. Все цепочки и подвески отличаются массивностью, благодаря чему они отлично сочетаются с вещами крупной вязки. Не стоит забывать и о том, что крупные детали отлично подчеркивают утонченность образа. Однако обладательницам пышных форм надо быть осторожными с такими украшениями, иначе могут не дополнить, а испортить свой образ.

    Этические мотивы в этом сезоне вновь привлекают взоры. На этот раз во главе парада стоит индийский стиль: перья, фигурки животных, геометрические фигуры. Эта бижутерия может быть как массивной, так и достаточно изящной, благодаря тому, что выполнена она не только из металла, но и текстиля и кожи. Поэтому, если вдруг габаритные ожерелья вас не вдохновляют, обратитесь к более нежным вариантам из ажурного текстиля.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: