Все темыЮвелирная энциклопедия

Какие бывают плетения золотых цепочек

  • 22 Октябрь 2015

    виды плетений золотых цепочекЗолотые цепочки носят люди всех возрастов и вероисповеданий, это, пожалуй, самое популярное ювелирное украшение. Ювелиры, стараясь угодить абсолютно всем, постоянно придумывают что-то новенькое, это касается и золотых цепочек, а именно способов их плетений. Существует более огромное количество самых разных видов данного украшения. Одни из них более востребованы, другие из-за своей оригинальности - менее.

    бисмаркБисмарк (кайзер, кардинал) - достаточно сложный тип плетения, представляющий собой дорожку, шириной в несколько рядов. Характеризуется высокой прочностью и надёжностью. Является универсальным плетением, то есть подходит как женщинам, так и мужчинам, в равной степени.

    якорноеЯкорное - также весьма распространенный вид, однако внешне он выглядит значительно проще предыдущего: одинаковые по виду и размеру овальные звенья, скрепленные между собой разными плоскостями. Визуально такая цепочка напоминает уменьшенную копию настоящих якорных цепей, которые можно увидеть на кораблях. Подобные украшения, благодаря его простоте и лаконичности, чаще всего выбирают мужчины и юноши.

    панцирноеПанцирное плетение называют также ленточным, поскольку звенья цепочки соединены таким образом, что в результате образуют ленту. Удобные, надёжные и без лишней игривости они очень нравятся мужчинам, к тому же, форма плетения позволяет делать звенья совершенно различными по объему. Вне зависимости от массы, изделие будет одинаково практичным.

    жгутПлетение жгут напоминает самую настоящую веревочку, только собранную не из ниток, а из десятков маленьких колечек. Подобные украшения универсальны, они подходят как женщинам, так и мужчинам, их можно носить как самостоятельную единицу, так и дополнив кулоном или крестиком.

    Итальянка является разновидностью бисмарка, однако звенья цепочки уложены настолько аккуратно, что в ней просматривается явно женский характер.

    ромбРомб несколько напоминает ленточное плетение, однако важным отличием являются его ромбовидные звенья. Благодаря ним украшение приобретает свою изюминку. Бывают цепочки с одинарными, двойными, тройными ромбами, за счет чего образуется удивительный объемный узор.

    Колос, византиское плетение, Нона, черепашка, Сингапур, Лав, Фараон и Роза - более сложные плетения, которые определенно понравятся любителям креатива. Какой из них выбирать женщинам, а какой мужчинам, - лично дело каждого и абсолютно зависит от вкусов и личных предпочтений.

    Интернет-магазин «БестГолд» предлагает своим клиентам цепочки со всевозможными типами плетений, ведь мы знаем, что сколько людей - столько и мнений, а потому стараемся угодить всем, предоставляя широкий ассортимент золотых цепочек.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: