• 5 Ноябрь 2015

    виды браслетовБраслеты - особенное украшение, которое нужно уметь правильно выбирать и знать как и с чем их лучше надевать. И несмотря на то, что данный вид ювелирных изделий существует уже много веков, люди всё ещё умудряются не знать обо всех тонкостях его использования. Отчасти это связано с модными веяниями, которые регулярно меняются, порой вводя в заблуждение даже самих стилистов. Поэтому, прежде чем отправиться в ювелирный магазин за браслетом, хорошо бы определиться, какая именно модель вам нужна.

    Виды браслетов

    Изначально стоит обозначить, что существуют женские, мужские и даже детские браслеты. И если для малышей ювелирный ассортимент не так велик, то для взрослых наоборот, особенно для дам.

        женский золотой браслет    мужской браслет     детский браслет

    Материалы

    Мастера наловчились создавать браслеты из самых разных материалов: золото, серебро, сталь, бронза, дерево, кожа, каучук, камень, пластик и т. д. Какой из вариантов лучше, а какой хуже определить невозможно, ведь каждая модель уникальна и создаётся под определённую ситуацию, под конкретную модную тенденцию.

    серебряный браслет    кожаный браслет    каучуковый браслет    золотой браслет

    Модели и предназначение

    Браслеты традиционно носят на руке, а точнее на запястье, но есть и другие модели. К примеру, в летний период популярны браслеты, которые носят на лодыжке. Также есть браслеты для предплечий, но наиболее оригинальные, ставшие хитом 2015 года, это слейв-браслеты, представляющие собой соединенные цепочкой браслет и кольцо.

       браслет на ногу    слейв-браслет     браслет на предплечье

    Жесткие и мягкие браслеты

    Жесткие браслеты - это классический обруч, то есть замкнутый круг. Есть также пружинящие модели в виде пружины с несколькими витками, и шарнирые, в которых кольцо замыкается с помощью замка.

    Мягкие браслеты - это, в большинстве своём, цепочки самых разных плетений. Сюда же относятся и глидерные модели, где звенья разной формы соединены между собой шарнирами или пружинами. Пожалуй бижутерные вариации также можно отнести к данному виду, ведь различные декоративные элементы в виде камней, кристаллов, бусин, составляющие звенья браслета достаточно свободно располагаются на запястье или щиколотке.

    Золотой браслет с топазами   жесткий браслет обруч    жесткий браслет    браслет изжемчуга

    Абсолютно все виды браслетов есть в ассортименте интернет-магазина «БестГолд». Тут каждый без труда подберет себе оптимальный вариант украшения, который будет радовать владельца изо дня в день и идеально дополнять его образ.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: