Все темыМодные советы

Как правильно носить заколки? Несколько полезных рекомендаций

  • 6 Ноябрь 2015

    Заколка для волосВ осенне-зимний период, когда особенно не хватает красок в природе, да и в одежде, на помощь приходят ювелирные украшения. Хотя их тоже не так много удаётся надевать, как, к примеру, летом, и всё же, они очень выручают девушек, придавая им ярких ноток.

    Особенно полезными для любительниц красивых аксессуаров станут заколки-броши, которые недавно вернули в моду дизайнеры. На своих показах Oscar de Renta, Meadham Kirchhoff Zac, Posen и Dolce&Gabbana увенчали прически своих моделей заколками, тем самым подчеркнув романтичные настроения своих коллекций.

    Как правильно носить заколку на волосах?

    Вне зависимости от того, носите вы длинные волосы либо короткую стрижку, заколку можно надевать всегда. Серебряная заколка для волос с фианитамиНа челку и на хвост, на распущенные волосы и на собранном пучке, и даже на косу хорошо будет надеть это украшение. Оригинально выглядит композиция на волосах из нескольких изделий. Не представляете? А вы попробуйте! Dolce&Gabbana рискнули сделать такой эксперимент и убедились в его успехе, теперь ваша очередь!

    Что касается нарядов, то заколка в волосах актуальна в любое время суток. В офисе с деловым костюмом и в театре с вечерним платьем - смело надевайте заколки, они подчеркнут ваш особый стиль и придадут образу легкости и романтичности.

    Какие бывают заколки?

    Ассортимент данных изделий достаточно велик, но особенно шикарно смотрятся модели из золота и серебра. Прекрасные примеры представлены в интернет-магазине «БестГолд». Серебряная заколка для волос с фианитамиАккуратные цветы с россыпью искрящихся кристаллов или с единственным большим камнем по центру, ювелирные абстракции, геометрические варианты и веселые насекомые - согласитесь, выбрать есть из чего.

    Таким образом, на примере данного ассортимента, условно можно разделить заколки:
    - выполненные из золота, серебра или других материалов;
    - с камнями и без;
    - по форме (цветы, насекомые, абстракции, геометрические фигуры)

    Надев цветок на волосы, образ моментально преображается, становится свежее и романтичнее. Ювелирные насекомые придадут настроению детской игривости и непосредственности, а геометрия - лаконично подчеркнет достоинства прически.

    Серебряная заколка для волос с фианитом "Идеал"Заколка - универсальный аксессуар

    Кроме того, что заколкой можно украшать прически, она также легко станет элегантной деталью сумочки или изящно устроится на лацкане пиджака. Фантазия и чувство стиля - вот, что поможет каждой девушке стать неотразимой, а использовать для этого можно абсолютно все подручные средства.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: