Все темыНаш ассортимент

Мужские серьги

  • 7 Ноябрь 2015

    мужские серьгиСерьги - одно из первых украшений, которые появились у людей. Это общеизвестный факт, а вот то, что носили данные изделия на первых порах исключительно мужчины знают не все. Хотя, если вспомнить основные законы природы, согласно которым самец должен выглядеть броско и ярко, в отличии от самки, то всё логично. Но как бы там ни было, мужские серьги известны человечеству уже очень и очень давно. Удивительно другое, что по прошествии стольких лет, мужчины всё реже стали использовать данный аксессуар. Сегодня серьга в ухе представителя сильного пола многими воспринимается как маркировка секс-меньшинств или принадлежности к субкультурам. Однако, стоит отметить, что всё также, эта маленькая деталь в образе притягивает взоры, собственно, в этом и состоит её основная цель.

    Зайдя в ювелирный магазин, вы вряд ли найдете витрину с мужскими серьгами. золотая пусета Дело в том, что ассортимент их не слишком велик и поэтому нет смысла делать отдельную выкладку. К тому же, данные украшения можно отнести к виду унисекс, а это значит, что носить их могут как женщины так и мужчины. А вот в интернет-магазинах, например в «БестГолд», мужские украшения идут отдельным разделом, что очень удобно пр поиске.

    Мужские серьги обладают рядом характеристик, по которым их можно узнать. Во-первых, это лаконичный дизайн, отсутствие плавных линий и витиеватых узоров. Во-вторых, минимальное количество камней. В-третьих, изготавливают их чаще всего из светлых металлов (сталь, серебро, платина и белое золото), но бывают и модели из камня и керамики, преимущественно тёмных оттенков. Как видите, в большинстве своём это простые и серьёзные серьги. Исключениями из правил являются тематические украшения, повторяющие логотипы любимого бренда или знака супергеоря. Такие серьги надевают юноши и люди творческих профессий, офисный стиль, к сожалению, не приемлет подобных шутливых выходок.

    золотые серьги-конгоЧто касается дизайна, то мужскими еще можно назвать серьги с черепами, крестами, шипами. Их часто выбирают представители субкультур, хотя это и не обязательное условие. Благодаря своему суровому дизайну, они могут понравится просто сильному духом мужчине.

    Вставками для мужских серег выступают камни, эмаль, ювелирная смола. Именно благодаря этим маленьким дополнениям обычные гвоздики приобретают характер, а небольшие круглые колечки-конго становятся поистине мужскими.

    Серьгами мужчины сегодня подчеркивают свою индивидуальность, вкус и стиль. Решив проколоть ухо, мужчина подсознательно стремится привлечь к себе внимание, выделиться из толпы. Женщинам, конечно же, это нравится, хотя и не каждая решится признаться в этом.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: