Все темыНаш ассортимент

Каким должен быть нательный крестик для мужчины?

  • 17 Ноябрь 2015

    нательный крестик для мужчиныВ большинстве своём мужчины редко носят ювелирные украшения, а если всё-таки и надевают, то минимальное количество. Есть два исключения - обручальное кольцо и нательный крестик, это те изделия, которые часто становятся неотъемлемой частью человека.

    Первый крестик дарят мужчине на крестинах крестные родители, и его мальчик будет носить в детстве, а дальше уже либо он сам себе подберет понравившееся украшение, либо это будет подарок от близких людей.

    Нательные крестики сейчас не всегда надевают ради того, чтобы подчеркнуть свои религиозные взгляды. Бывает и так, что данное изделие выступает частью образа мужчины, не редкость и следование моде.

    Так какие же крестики носят настоящие мужчины?

    Серебряный крест1. Размер. Насколько большим должен быть крестик напрямую зависит от конституции тела будущего владельца. Так, к примеру, большим парням, конечно же стоит присмотреть объемный тельник, чтоб он визуально не потерялся. А вот стройным мужчинам следует выбирать более легкие версии, меньшего размера.

    2. Материал. Современный ювелирный мир предлагает такое разнообразие моделей крестиков, что порой выбрать из всего предложенного ассортимента довольно-таки сложно. Например, интернет-магазин «БестГолд» предлагает своим клиентам тельники из золота различных оттенков и серебра. Особенно интересно смотрятся комбинированные модели, где соединены различные материалы: камень и металл, каучук и металл, разные виды металлов и т.д.

    золотой крест3. Дизайн. Форма мужского крестика должна быть максимально лаконичной. Всяческие вензеля и дополнительный декор лучше игнорировать.

    4. Выбирая цепочку к тельнику, учтите, что важна крепкая и лаконичная модель, которая, во-первых, надежно будет беречь крестик, а, во-вторых, не станет отвлекать на себя внимание, оттягивая его от основного изделия.

    5. Ели крестик покупается в магазине, а не в церковной лавке, то при надобности, его нужно отнести в церковь и совершить обряд освящения. Только после этого данный религиозный символ приобретает особую силу и становится своеобразным оберегом.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: