Все темыМодные советы

Как выбирать броши? Несколько рекомендаций от стилистов

  • 24 Ноябрь 2015

    Брошь - самый элегантный аксессуарНаверное, брошь - самый элегантный женский аксессуары. Недаром так часто эти милые безделушки можно увидеть на костюмах монарших особ и светских львиц. Да что уж говорить, если Елизавета ІІ практически никогда не выходит в свет без броши. Её ювелирной коллекции позавидует каждый! Но если стиль известных дам - дело рук их стилистов, то нам, простым смертным, приходится самостоятельно подбирать необходимые детали для своих образов, которые обеспечивали бы безупречный вид.

    Как же правильно выбирать брошь под наряд? Об этом сегодня и поговорим.

    Изначально надо определиться. какое изображение вам нравится больше всего: звери, цветы, геометрия, брендовые логотипы и т. д. Ассортимент очень большой, в этом можно убедиться, просмотрев предложения от интернет-магазина «БестГолд». Найдя самые симпатичные для себя варианты, уже можно их «примерять» к нарядам.

    Цвет

    золотая брошьЖелая сделать акцент на своей внешности, выбирать нужно брошь под цвет глаз или в тон волос.

    На одежду надевают обычно контрастные броши, что также позволяет подчеркнуть оттенки наряда, и при этом ещё обратить внимание на ювелирный элемент.

    На однотонных вещах следует носить пёстрые броши (цветы, насекомых), а на ярких вещах - наоборот, моноцветные.

    Форма броши

    Круглая брошь идеально сочетается с плавными линиями одежды. Например, круглый воротник, рюши, воланы. Остроконечные модели, соответственно хорошо будет смотреться с асимметричными и прямоугольными деталями гардероба.

    золотая брошь ящерицаСдержанные броши-веточки и жемчужные украшения хороши на верхней одежде, а вот цветы лучше носить на блузах и платьях. Кстати, решив надеть украшение с крупным камнем, позаботьтесь о коктейльном платье, ведь именно с ним они составят идеальную пару. Если же ваш стиль (например, кэжуал) не предусматривает элегантных ноток, то выбирайте дизайнерские броши с креативными изображениями. К офисному дресскоду прекрасно подойдет лаконичная модель с неброскими вставками в виде матового камня либо же эмали.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: