Все темыМодные советы

Черные бусы - элегантная строгость и шарм

  • 25 Ноябрь 2015

    Бусы из агатаЧерные бусы - это своеобразная классика в мире ювелирной бижутерии. Такое украшение выбирают уверенные в себе женщины, которые обладают безупречным вкусом и всегда знают как добиться поставленных целей. Издревле черный цвет считался магическим. Люди верили, что украшения с темными, а особенно черными, камнями выбирают колдуньи и знахарки. Возможно, отголоски древних верований переняли и наши современники, хотя, как знать, может действительно есть в черных камнях какая-то особа энергетика.

    Материал

    Черные бусы создают из жемчуга, эмали, агата, авантюрина, лабрадора. Реже можно встретить украшения из черных кораллов, черного нефрита и черных бриллиантов. Их редкость обусловлена высокой стоимостью составляющих материалов.

    Дизайн

    Бусы с лабрадором и кристаллами СваровскиЭлементы украшения ювелиры делают как одинакового размера, так и сильно разнящиеся. На одном изделии могут красоваться ромбы, овалы, шары и кубы. Весьма необычные комбинации порой предлагают ювелиры, при этом строгость такое украшение не утрачивает, а лишь приобретает дополнительную креативную изюминку. Играют мастера также и на контрасте фактур, то есть умело соединяют в одном украшении матовость и глянец.

    По длине модели бывают короткие, буквально обвивающие шею, и максимально длинные, которые при желании можно носить в одну нитку или сложив в несколько колец.

    Интересно выглядят и дуальные модели, в которых соединены черные бусины с красными, серыми, синими, белыми, зелеными элементами. Под такое украшение легче подбирать «компанию», в виде сережек или браслета.

    Описанные выше модели представлены в интернет-магазине «БестГолд». У нас сможет найти для себя украшение каждая женщина.


    С чем носить черные бусы?

    Бусы из жемчугаЧерные бусы прекрасно смотрятся не только с вечерними платьями. В офисном дресскоде со светлой блузкой или гольфом под горло - они прекрасно выполнят роль оригинального неброского строгого аксессуара.

    И если всё же говорить о платьях, то с черным украшением гармонично будут выглядеть белые, бежевые и красные однотонные модели. Коктейльный наряд или строгий офисный стиль - не суть важно, сочетание однозначно удачное и выигрышное.

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: