Все темыИнтересные факты

Исцеляющий янтарь

  • 25 Февраль 2016

    янтарное кольеСо времен глубокой древности янтарь наделяли необыкновенными свойствами. Он широко использовался в лечебных целях, а также в различных магических обрядах. Янтарь - не совсем камень, а застывшая смола хвойных деревьев, растущих в далеком прошлом. Янтарь еще называют маленьким солнышком, за его теплый оттенок (от желтого до красноватого) и за мягкое свечение. Этот камень словно заряжен энергией природного светила.

    Лечебные качества янтаря широко используются при многих заболеваниях. При сердечных недугах, при болезнях органов дыхания. Раньше с помощью разведенного в воде измельченного янтаря останавливали рвоту, снимали приступы головной боли. При горении янтарь выделяет особенный тонкий аромат, похожий на ладан. Для сторонников лечения недугов с помощью ароматерапии янтарь также будет полезен. НСеребряное колье с янтарем и кристаллами Сваровскиет ни одного заболевания, при котором этот чудо-лекарь не пришел бы на помощь. Но наиболее известным лечебным свойством считается благотворное влияние на организм при болезнях щитовидной железы.

    При нарушениях функционирования щитовидки происходит острая нехватка полезных минеральных веществ и их соединений, в особенности йода. Пополнить необходимые запасы йода можно с помощью увеличения в рационе продуктов, содержащих йод (специальная соль, морская капуста, рыба и др.), или с помощью приема лекарственных препаратов. Но и о лечебных свойствах солнечного камня забывать не стоит. Янтарь - это не лечебное растение, но в своем составе имеет богатый арсенал полезных и таких необходимых организму элементов, как магний, йод, фтор и множество других. Контактируя с кожей человека, воздействуя через поры, янтарь отдает эти полезные минеральные вещества (в случае увеличения щитовидной железы - йода).

    Для максимальной пользы при лечении болезней, касающихся щитовидки, Серебряное колье с янтаремнеобходимо использовать янтарные бусы или ожерелье. Важно знать, что янтарь должен быть необработанным, так как в таком виде он содержит больше янтарной кислоты и эффективнее действует на организм, соприкасаясь с кожей. Носить янтарные бусы нужно в течение месяца, после чего снять и ополоснуть под струями проточной воды. Исследования показали, что уже через 12 дней ежедневного ношения коротких бус из необработанного янтаря уменьшаются симптомы болезней, связанных с функционированием щитовидной железы, что подтверждается результатами УЗИ.

    Кроме всего прочего, янтарные бусы - это оригинальное, красивое украшение, заряженное самим солнцем.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: