Все темыМодные советы

Как правильно носить браслеты?

  • 6 Март 2016

    браслетыИспокон веков женщины украшали свои запястья браслетами, это был не только атрибут обольщения мужчины, но и предмет который защищал от болезней и злых духов. Наверное, нет ни одной древней культуры, где не было бы браслетов. Спустя столетия браслет стал универсальным аксессуаром, который подчеркивает не только красоту кисти руки, но и дополняет заранее продуманный образ. До середины 20-го века было принято неписаное правило носить браслеты исключительно на правом запястье, но уже в конце 20-го века ведущие мировые дизайнеры дали этому украшению «зеленый свет». Теперь браслет можно носить не только на обеих руках, некоторые модницы умудряются украсить ими не только только кисти, но и предплечия и даже ножки.

    Виды моделей

    На сегодняшний день разнообразие браслетного ассортимента варьируется несколькими «базовыми» моделями. К ним можно отнести круглые браслеты (обручи), браслет обручкоторые носятся по одному или по несколько штук. Несмотря на то, что эти украшения кажутся массивными они достаточно легкие и выглядят непринужденно. Классический вариант такого браслета - цельное кольцо, но в продаже есть и шарнирные виды.

    Браслет в форме незамкнутого кольца впервые был обнаружен во времена инков. Они просты в применении, но имеют один недостаток - быстро деформируются и не отличаются высокой износостойкостью.

    «Теннисные» браслеты - тонкий и круглый украшенный разноцветными драгоценными или полудрагоценными камнями имеет дополнительные застежки. Достаточно удобный, некоторые девушки носят их практически не снимая.

    браслеты цепочкиЕще один вариант браслетов это браслеты-цепочки. Правда, такой формат больше характерен для украшений из драгоценных металлов. Можно также встретить вариацию такого браслета с подвеской в виде гравированной пластины.

    Немалой популярностью пользуются и плетеные браслеты. В большинстве своем это украшения из узких металлических полосок, которые создают интересную ажурную фактуру. Этот вариант браслетов особо популярен у ценителей хэнд-мейда, правда они используют вместо благородных металлов подручные средства (ленты, бисер, кожу и др.)

    Глидерные браслеты - это украшения, которые состоят из многих звеньев, их и называют глидерами. Они могут быть соединены эластичными пружинками или шарнирами.

    Особенности носки

    Несмотря на разнообразие выбора нужно также разбираться в том, какие браслеты и с чем носить, более того при выборе этого украшения необходимо учитывать и особенности кистей рук. Для тонкого запястья и руки средних размеров подойдет любая разновидность браслетов, тонкие браслеты будут привлекать внимание к элегантности, Серебряный браслет с янтарема массивные - подчеркнут изящество руки. Если запястье широкое то лучше выбрать браслеты массивных, внушительных размеров.

    Исходя из стиля одежды, браслеты из дерева, слоновой кости или натуральных камней отлично подойдут к образу с этническими мотивами. Вечерним платьям достойную компанию составят браслеты из золота, а на торжественные события можно позволить себе надеть украшение из платины, которое украшено драгоценными камнями.

    Для делового стиля одежды лучшим выбором станет тоненький браслет-цепочка или часы-браслет, где корпус выполнен из драгоценных металлов.

    Для легких летних нарядов лучшим выбором станут недорогие браслеты из пластика, кости, кожи или дерева. Их можно носить не только по несколько штук на руку и подбирать интересные комбинации.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: