Все темыНаш ассортимент

Обручальные кольца из серебра: почему бы и нет?

  • 17 Март 2016

    обручальные кольца из серебраУ вас скоро помолвка или свадьба, а вы еще не нашли подходящее для этого случая ювелирное изделие? Почему бы не обратить внимание на серебро? Этот удивительный металл не только выглядит красиво, но и довольно недорогой, по сравнению с золотом, платиной или белым золотом.

    Выбор помолвочных и свадебных украшений сейчас очень большой, и вы точно сможете отыскать именно то, что вам подходит. Конечно, золото и платина выглядят шикарно и считаются традиционными свадебными металлами, но цены на такие изделия не такие демократичные, как на серебро. Помимо того, что лунный металл, как его ещё называют, доступен абсолютно всем, он смотрится очень элегантно и идеально подходит для предложения руки и сердца. Ваше обручальное кольцо может быть сделано из стерлингового серебра, на котором можно, например, выгравировать слова "я буду любить тебя вечно" или любую другую фразу, отражающую вашу любовь и преданность партнеру.

    Почему выбирают серебро

    Серебро - это отличный выбор, когда дело доходит до помолвки и свадебных украшений. В первую очередь вы обнаружите, что это мягкий металл, поэтому он широко используется для тонких и деликатных ювелирных работ, где требуются литейные формы для филигранного серебра. Ему легко придать желаемую форму, и это то, за что серебро высоко ценилось у кельтов, а сейчас  - у мастеров ювелирного дела. Тончайшие серебрянные кружева, невероятной красоты узоры - это все легко воплотить благодаря качествам серебра.

    Вы даже можете украсить золотое кольцо деталями из серебра, это придаст кольцу уникальный дизайн. Двухцветные кольца выглядят здорово и интересно, они отлично подойдут тем, кто любит экперименты с украшениями. Помимо колец можно приобрести ожерелье и серьги из стерлингового серебра похожей стилистики, украшенные алмазными подвесками или любыми другими драгоценными камнями.

    Уход за серебром

    Когда у вас появляется изделие из серебра, убедитесь, что вы точно знаете, как ухаживать за этим металлом. Так как это, повторимся, очень мягкий металл, его следует хранить на безопасном расстоянии от других украшений или в отдельном футляре, чтобы избежать царапин. Следите, чтобы серебряное изделие не контактировало с вредными химикатами, например, с отбеливателем или бытовыми средствами, содержащими аммиак. Морская вода также может повредить серебро, поэтому на пляже старайтесь снимать серебряное обручальное кольцо. Будьте аккуратны с косметикой и парфюмами, слишком долгий контакт их и серебра, а также прямое попадание на поверхность украшений, может привести к их порче.

    Поиск серебряных обручальных колец онлайн

    Огромный выбор самых разных колец из серебра предлагает ювелирный интернет-магазин "БетГолд". 

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: