Все темыИнтересные факты

Мужские серьги: взгляд со стороны

  • 24 Март 2016

    мужские серьгиСегодня мужчины подвергают свой стиль кардинальным изменениям, которые диктуют им известные дизайнеры. Не обошли стороной и ювелирные изделия. Например, серьги давно используются в качестве украшения не только женщинами, но и представителями сильного пола. Некоторые считают, что серьга в мужском ухе - это признак нетрадиционных сексуальных наклонностей, а кое-кому кажется, что это придает мужчине некую дерзость и интригу.

    В Европе первыми носителями подобного украшения стали пираты. По их мнению, наличие украшения в ухе положительно влияло на зрение, что было очень важно для морских разбойников. В правила пиратов входило не только распитие рома, разбойнические нападения на торговые корабли, кутежи с красотками, говорящие попугаи и навыки обращения с холодным оружием. Пираты любили украшать себя перьями, ракушками и мелкими косточками, кожаными браслетами, треугольными шляпами и серьгами. Причем сережки были изготовлены из драгоценных металлов.

    золотая серьга кольцо

    Что касается славянских стран, то вследствие постоянных набегов варварских племен и российских войск, на территории Украины образовалось военное общество - казаки. Они ловко орудовали саблями и мушкетами, знали толк в рукопашном бою, к тому же увлекались искусством и изучали историю, географию и иностранные языки. Представители этого войска носили широкие штаны, вышитые рубашки, шелковые пояса и серьги в ушах. Но это украшение было не у каждого казака. Серьга в левом ухе отличала в бою единственного сына в семье, а украшение, вдетое в правое ухо, показывало, что ее обладатель - последний мужчина в роду. Таких мужчин старались не посылать на передние фланги при бое, чтобы не подвергать их верной смерти. В России серьги считались своеобразным оберегом, поэтому полковники с гордостью носили украшения, которые им подарили их дамы.

    Золотая серьга с бриллиантомДикие африканские и южноамериканские племена также не избегают такого украшения, как серьга. Они считают серьгу в ухе символом взрослого, познавшего жизнь воина. Юноши проходили определенные испытания, которые доказывали высокий уровень их интеллектуальных и физических способностей.

    Следующими носителями сережек стали представители музыкальных групп и различных субкультур. Они одевались в кожу, отпускали длинные волосы, прокалывали уши в нескольких местах сразу. Таким способом эти мужчины пытались противостоять унылому миру и его принципам. Хиппи, панки, байкеры, рокеры были распространены не только в европейских странах, но даже и просочились сквозь строгие догмы Советского Союза.

    Сегодня знаменитости не пренебрегают этим украшением. Серьги можно увидеть в ушах певцов, музыкантов, киноактеров, художников и дизайнеров. Мужчины музыкальной сферы чаще всего носят серьги в форме колец или небольшие гвоздики. Художники могут надеть серьги-подвески. Такие сережки выделят мужчину из толпы, сделают его образ более дерзким и брутальным. Серьга в мужском ухе не придает женственности ее обладатели, а скорее, наоборот, придаст ему мужественности и брутальности.

    Серебряная серьга с зажимомСегодня серьга в ухе представителя сильного пола не вызовет удивление или шок. Мужчины носят это украшение, чтобы придать своему образу новый вид, привлечь к себе внимание или при соблюдении семейных или национальных традиций. Но важно выбирать серьгу в соответствии с образом жизни, профессией и характером мужчины. Дотаточно большой выбор мужских украшений представлен в ювелирном интернет-магазине "БестГолд". Серьги из золота и серебра, с драгоценными камнями и оригинальным декором - всё это вы найдете у нас.

    Серьги-гвоздики можно носить с повседневной одеждой или даже с офисным костюмом. Кольца будут выглядеть более брутально, поэтому их стоит надевать только при определенных случаях: концерты, поездки на мотоциклах, прогулки с друзьями. Представители новых субкультур делают большие проколы и вставляют тоннели, но такой вид сережек подойдет не каждому мужчине, да и спустя время и передумав носить такие украшения, придется хорошенько замаскировать растянувшиеся проколы. В то время как колечко или гвоздик легко вынять так, что никто и не заметит ваш аккуратный пирсинг.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: