Все темыИнтересные факты

10 самых популярных свадебных украшений для наряда невесты

  • 2 Апрель 2016

    Украшения для наряда невестыУкрашения и аксессуары дополняют любой образ, они расставляют правильные акценты в наряде, делают его более точным, придают ему свой стиль. Расскажем о 10 самых популярных украшениях и аксессуарах, которые стилисты рекомендуют выбирать современным невестам.

    На первое место, пожалуй, поставим букет, который есть практически  у каждой невесты. Он может быть самым разнообразным: из свежих или искусственных цветов, ленточек, ракушек, бусин, бисера... Сделать букет особенным помогут ювелирные украшения и драгоценные камни. Ниспадающие цепочки или брошь, расположенная по центру композиции.

    Серебряная брошь с жемчугом и фианитамиДалее поговорим о фате, которая также стала традицией для невест любого возраста. Ее длина может быть как до пола, так и слегка опускающейся на прическу, материалы для данного аксессуара сегодня также используют разные. Украсить фату могут маленькие жемчужинки, россыпь кристаллов или же аккуратная диадема.

    Украшение для волос - это отдельный разговор. Корона, тиара или заколка - выбор сугубо индивидуальный и нельзя сказать, какой из них предпочтительнее. Подобные "царские" аксессуары любят невесты, которые хотят почувствовать себя принцессами на своем празднике и в дальнейшей жизни.

    Золотое кольцо с фианитамиПерчатки. Они могут быть любой длины, но длинные перчатки наиболее востребованы. Ткани, из которой они изготовлены, также могу быть самыми разнообразными. Согласитесь, надеть одни перчатки или митенки немного скучновато, поэтому хорошо бы их дополнить жемчужной петелькой, если это митенки, или красивым кольцом, дополняющим образ невесты.

    Шлейф, который присутствует в качестве украшения платьев довольно часто, бывает и длинным, и многоярусным, отличного от платья цвета и т.д. Ювелирная булавка просто необходима девушкам, которые предпочли платье со шлейфом, нею в нужный момент можно его подколоть.

    Стилистика украшений, которые подойдут для наряда невесты.

    Золотое колье с бриллиантом в платинеВо-первых, форма. Цветы, банты, короны, звёзды - всё это подойдёт, как и разного рода ювелирные абстракции. Украшать такими изделиями можно всё: и руки, ишею, и голову.

    Во-вторых, материал. Белое золото и платина по цвету идеально сочетаются со светлыми материалами платья невесты. Однако, если обручальное кольцо выполнено из традиционного желтого или красного золота, то лучше остальной ювелирный ансабль подбирать таким же. Из камней желательно отдать предпочтение жемчугу, бриллиантам или фианитам. Хотя яркие акценты в виде рубинов или изумрудов будут выглядеть весьма интересно и оригинально.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: