Все темыДрагоценные камни

Бриллиант - камень без возраста

  • 28 Апрель 2016

    бриллиантИспользование драгоценных камней в одежде и аксессуарах в наши дни далеко не редкость. Ювелирные изделия, часы, очки, сумки от таких модельеров как DIOR, CHANEL, Morris&David, CARTIER мелькают на страницах глянцевых журналов и в теле-рекламе, а звезды красных ковровых дорожек просто боготворят украшения. Женщины «сверкают» ярче звёзд, а мужчины становятся статными и привлекательными, надев их. О каких же драгоценностях ведётся речь? Совершенно правильно, о бриллиантах!

    Немного истории

    Все люди знают, что бриллиант представляет собой огранённый алмаз. Его использование началось в 6 веке до нашей эры. В 13-15 веке эти камни носили только монархи и члены их семей. Золотое кольцо с бриллиантамиВозможно, именно поэтому бриллиант считали символом силы, победы, отваги и власти.

    Одним из первых монархов носивших бриллиантовое украшение на своей груди, а именно на доспехах, был Карл Смелый герцог Бургундии, считавший, что алмазный блеск ослеплял противника в бою. Ещё одной поклонницей «сверкающего» камня стала королева Екатерина II. Корона правительницы была украшена огромным белым бриллиантом «Кохинором».

    Великие и известные обладатели бриллиантов - Юлий Цезарь, Наполеон, Мэрилин Монро, Майкл Джексон, Грейс Келли, Мадонна, Одри Хепберн и многие другие. Золотая подвеска с плавающим бриллиантом и авантюриномСегодня же абсолютно каждому под силу уподобиться им, ведь ювелирный интернет-магазин "БестГолд" не делает никаких исключений для своих покупателей. Все, кто захочет купить бриллиантовые украшения - могут это сделать в любое время суток! Более того, если покажется маленьким достаточно обширный ассортимент изделий с бриллиантами, всегда можно заказать у нас алмазы на заказ, подобрав для них достойную вашим вкусам оправу.

    Бриллианты не стареют

    Сегодня многие модельеры используют бриллианты в своих коллекциях. Например, в часах модели DIOR VIII создан корпус из белого золота 36 мм в диаметре, обод вокруг циферблата и по его окружности усыпан бриллиантами классической огранки, и в заводной головке также присутствует бриллиант огранки «роза». Золотые серьги с сапфирами и бриллиантамиВ циферблате из белого золота закреплены бриллианты и сапфиры, а также застёжка часов состоит из белого золота с бриллиантами классической огранки.

    Обручальное кольцо от CHANEL коллекции BAROQUE из белого золота 18 карат и бриллиантов - ещё один пример «блистательной роскоши» мира моды.

    Такие украшения будут актуальны во все времена!

    Каждая женщина мечтает быть яркой и красивой, а аксессуары с бриллиантами помогают ей почувствовать себя уверенной, блистательной и желанной. А мужчины никогда не перестанут тратить баснословные суммы на драгоценности для женщин, чтобы завоевать их сердца. Золотое кольцо с бриллиантом "Вдохновение"Более того, себя сильный пол также любит побаловать алмазными аксессуарами, добавив образу величия, шарма и шика.

    Исходя из этого можно смело сказать, что бриллианты навсегда останутся фаворитами в мире моды. Приобретая аксессуары с бриллиантом, помните - это камень у которого есть характер. Не вы выбираете бриллиант, а он выбирает Вас! Поэтому присмотритесь внимательно к витринам ювелирных магазинов, вполне возможно, что нужный камешек Вам подмигнёт. ;-)

    Мы же в свою очередь предлагаем ознакомиться с нашим ассортиментом золотых колец с бриллиантами. Переходите на страницу нашего магазина 

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: