Все темыИнтересные факты

Как правильно выбрать украшения из золота?

  • 20 Май 2016

    золотые украшенияРешив приобрести золотое украшение, заранее подготовьтесь к этому процессу. Продумайте стиль и дизайн ювелирного изделия, которое планируете купить, выберите надёжный магазин и приступайте к выбору. Изначально, присмотрев несколько понравившихся драгоценностей, стоит уделить внимание наличию пробы и клейма. Золото, которое изготовлено в России, имеет клеймо, на котором изображена девушка в кокошнике, а вот проба - это число (585 - самое распространенное), указывающее количество содержащегося золота в украшении. Если покупаете драгоценности в другой стране, информацию о пробе и клейме надо уточнить отдельно.

    золотые серьгиДалее, в обязательном порядке надо узнать поточнее у консультанта, какой сплав изделия, чтобы впоследствии оно не вызвало аллергии. Больше всего это относиться к желающим купить драгоценные изделия из белого золота, которое чаще всего содержит определенную долю палладия.

    Есть еще один момент, на котором стоит акцентировать внимание. Золото в чистом виде является достаточно мягким металлом, который может быстро порваться или погнуться. Для того, чтобы этого не произошло в его состав подмешивают различные металлы, получая сплав. От этого получается разный цвет украшения, то есть белое, красное, розовое, лимонное, зеленое, черное и т.д. золото. Например, добавка меди дает желтый цвет металлу, серебро - более светлый оттенок.

    Выбирая браслет или цепочку из золота, можно воспользоваться маленькой хитростью. Так цепочку с переплетенными звеньями нужно обмотать на пальце и при разматывании ее элементы не должны запутываться друг с другом. Если это так, то можете не сомневаться в подлинности золота.

    Золотое кольцо с фианитамиНе надо жадничать и покупать дешевое золото из Туниса и Турции. Их изготовители часто подмешивают в ювелирную продукцию некачественные металлы. В связи с этим изделия довольно быстро тускнеют и теряют первоначальный вид. Также не следует приобретать золотые украшения из рук в руки на рынках или в переходах. Вы можете попасть на фальшивые украшения, сделанные из хорошо вычищенной меди, либо они окажутся ворованными. Так что покупайте золотые украшения исключительно в официальных магазинах, как в офлайне, так и в онлайне. Одним из лучших ювелирных интернет-магазинов является "БестГолд". Большой ассортимент украшений, высокое качество товара, приятные цены, интересные акционные предложения - всё это у нас.

    Выбирая драгоценные украшения для ежедневной носки, лучше откажитесь от покупки эмиратского золота. У них довольно низкая проба и они просто-напросто в скором времени утратят свою первоначальную красоту. Естественно, достоверное качество изделия можно получить, проведя проверку независимой экспертизой. И, конечно же, конкретно не скажешь, где лучшее качество золота, в России, Европе или Эмиратах, но, как говорится, каждому свое и у каждого свой выбор. Зависит все только от индивидуальности человека.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: