Все темыИнтересные факты

Несомненные преимущества фианитов

  • 27 Май 2016

    Золотое кольцо с фианитамиВ современных ювелирных магазинах представлено огромное количество изделий с фианитами. Это обусловлено их большой схожестью с драгоценными камнями, а также сравнительно невысокой ценой. В украшениях они могут напоминать изумруды, рубины и даже бриллианты.

    Фианит является ненатуральным камнем. Он впервые был получен в Физическом институте Академии наук СССР. Там же ему и придумали такое интересное имя. В других странах мира этот камень имеет разные названия, например даймонсквай, джевалит или цирконий. Фианитом его называют только в России.

    Золотые серьги с фианитамиКачественные характеристики этого камня и его внешний вид не отличаются от натуральных драгоценных камней. Главное - это правильное окрашивание, поэтому отличить их является достаточно сложной задачей.

    Несмотря на то, что это недорогой и искусственно полученный материал, он обладает привлекательным внешним видом и хорошими оптическими свойствами. Бесцветный, практически прозрачный фианит с легкостью можно спутать с бриллиантом. И не случайно, ведь преломляют свет они практически одинаково, а при помощи окрашивания с использованием специальных примесей можно легко получить имитацию любого драгоценного камня, который отличить от натурального сможет только профессионал.

    Фианит представляет собой великолепный камень, обладающий множеством достоинств. И, несмотря на свою небольшую стоимость, он ничем не отличается по своим физическим свойствам от дорогостоящих изделий с натуральными камнями.

    Серебряная подвеска "Водолей" с фианитамиБольшинство мастеров ювелирного искусства используют фианит как основной элемент изделия, так и с целью выделить центральную часть украшения. Фианит может прекрасно сочетаться с различными благородными металлами (серебром и золотом), а также в композиции с любыми натуральными камнями. В этом можно убедиться, изучив ассортимент ювелирного интернет-магазина "БестГолд". Золотые и серебряные украшения с фианитами выглядят безупречно!

    На данный момент он достаточно широко используется. Это связано, прежде всего, с тем, что с каждым годом число запасов природных ископаемых снижается, как в нашей стране, так и во всем мире. Поэтому сегодня можно с легкостью подобрать ювелирные украшения с фианитами для любого мероприятия. Например, различные модели колец из серебра со вставками фианитов, либо серьги из золота с фианитами, вплоть до эксклюзивных дизайнерских моделей.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: