Все темыЗолотые правила стиля

Чокер снова на пике популярности

  • 28 Июнь 2016

    модное украшение чокерЧокер - это плотно прилегающее к шее короткое ожерелье, имеющее регулятор размера. С подвесками и без, из драгоценных металлов и в виде ленты данное ювелирное изделие всегда способно придать любому женскому образу изящности и элегантности.

    Это украшение имеет глубокую историю происхождения, которая берет начало еще во втором веке до нашей эры. Подобный аксессуар выигрышно показывал себя в разные эпохи. Его предпочитали дамы всех возрастов и сословий. В этом году чокер вновь берет первенство среди нашейных ювелирных изделий.

    Колье из каучука с серебромДух девяностых пропитал 2016год своей агрессивной натурой, дерзостью, сексуальностью, гармонирующих с лаконичностью, что, соответственно, отразилось на новинках гардероба и аксессуарной нише. Чокер был позицией must have тогда и вернул свой трон актуальности сейчас.

    С одной стороны это однообразный и предсказуемый в архитектурном плане элемент, но его сочетание абсолютно со всеми образами требует многогранности. Добиться такого эффекта можно при помощи фактуры, дополнить оригинальной фурнитурой или применить разные стилистические подходы.

    Материалы для производства чокеров составляют широкую группу: текстиль, силикон, дерево, метал, пластик, кожа, замша, шелк, бархат. Подвязка на шею с серебряным замкомМожно выбрать тривиальную ленту, а можно дополнить ансамбль неповторимыми элементами, стразами, большими или мелкими бусинами, пластиковыми или деревянными фигурками, имитированными цветами, бисером, застежками, подвесками, карабинами. Создать идеальный ювелирный комплект всегда можно в интернет-магазине "БестГолд".

    Зона декольте

    Стоит обратить внимание на уход за зоной декольте. Используйте увлажняющие кремы особенно в летний период, избегая сухости и раздражения. Главным образом учитывайте факт, что чокер обладает свойством укорачивать шею, особенно, если это аксессуар содержит крупные элементы и имеет ярко-выраженный контрастный с кожей цвет. Отсюда вывод, что обладательница длинной изящной шеи может вовсю насладиться достоинством аксессуара.

    Колье из кожи с серебром "Иисусова молитва"Однако, девушки других комплекций тоже не отстанут от модных веяний, если будут соблюдать некоторые факторы. Для стройных женщин поможет визуально удлинить шею чрезмерно тоненькая лента. Но если дама размера XL, то это сыграет злую шутку, и только выделит полноту контрастом диспропорциональности. Самый лояльный и не вызывающий претензий светлый чокер, приближенный к цвету кожи. Отказ от фурнитуры, особенно массивной на ленте, спасет от эффекта укорочения длины.

    Многослойные комплекты как будто были созданы для тандема с чокером. Теперь не обязательно создавать V-образный вырез только при помощи горловины на элементах одежды: жакетах, блузах, рубашках, топах или майках. Удлиненные цепочками, смешанные с другими украшениями чокеры становятся смелыми решениями для экспериментов со стилями.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: