Все темыЮвелирная мода

Экзотический браслет на плечо - лучшее летнее украшение

  • 15 Июль 2016

    браслеты на плечоЛето - идеальное время для того, чтобы носить оригинальные украшения. Всевозможные цепочки на талию, на волосы, необычные заколки, яркие серьги для пирсинга в пупке, носу или брови и прочие. Одним из наиболее экзотических летних аксессуаров является браслет, который надевается на плечо. Носят его примерно посередине плечевой части руки, соответственно, носить его лучше с сарафанами на тонких бретельках или с майками.

    Пришло к нам это украшение из индийской этнической культуры, хотя древние греки и римляне также носили подобные браслеты (к слову сказать, как женщины, так и мужчины). Баджу, так у индийцев их называют, обязательно надевают на церемонию бракосочетания, Серебряный браслет с цирконамипоскольку по тамошним поверьям, данное украшение способно защитить от сглаза и порчи, также оно является своеобразным оберегом, отгоняющим злых духов.

    Именно из-за того, что индийцы придают такое большое значение суевериям и считают все украшения из золота некоторой защитой, связывающей их с энергией Вселенной, местные девушки носят браслеты и на различные празднества, и в повседневной жизни, хотя и несколько реже.

    У нас же браслет на плече носят те, кто симпатизирует этно и бохо стилю. Именно к подобным образам с яркими легкими нарядами лучше всего подходит такое украшение.

    Баджу может выглядеть как цельный обруч, так и как незакрытое кольцо. Вторая модель особенно удобна тем, что её можно «подогнать» под любой размер руки.Золотой браслет Ещё существуют варианты в виде спирали (это может быть змея, обвивающая руку, ветвь деревца или просто узорчатый орнамент).

    Материалами, из которых изготавливают баджу, могут быть как драгоценные металлы (золото, серебро, платина), так и различные ювелирные сплавы, кожа, текстиль, камни, бисер и пр.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: