Все темыДрагоценные камни

Магия граната

  • 20 Июль 2016

    Золотая брошь с гранатамиГранат издавна считается любовным символом, который кроет в себе некую романтику и даже страсть. Украшения с гранатом принято дарить, когда хотят признаться в любви, хотя иногда бывает, что люди сами себе покупают такие драгоценности, чтобы добавить себе сил и уверенности. Гранату во все времена приписывали колдовские и целебные свойства. Знахари рекомендовали носить гранат при головной боли и воспалительных процессах в горле. Считается, что гранат является камнем - талисманом для людей, посвятивших себя творчеству - художников, музыкантов, поэтов. Молодым людям гранат помогает найти свою дорогу и предназначение, распознать и проявить свои таланты.

    Очевидно, что свое название камень получил из-за сходства с зернышками этого экзотического плода. Золотое кольцо с гранатом и фианитамиОднако, цвета граната могут быть самыми разнообразными. Он представляет собой целую группу драгоценных камней, различного цвета и качества, поэтому так легко в ювелирных магазинах натолкнуться на подделку.

    Самым распространённым из семейства гранатов является альмадин. Он бывает всех оттенков красного, бурого или малинового цветов. Ювелирами эта разновидность ценится выше всех других. Демантоид - прозрачная разновидность, похожая внешне на алмаз. На солнце может переливаться всеми цветами солнечного спектра. Редчайшей разновидностью граната считается уваровит, минерал по цвету схожий с изумрудом. Этот камень был любимым видом граната у императрицы Екатерины Великой.

    Золотое кольцо с гранатамиУкрашения с гранатом - традиционный подарок влюбленных, стоит отметить, что в равной степени как для мужчин, так и для женщин. Сильный пол наверняка оценит презент в виде перстня, оригинального подвеса или четок, а вот милые дамы всегда рады кольцам, серьгам, подвескам. Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" всегда готов предложить своим клиентам огромный выбор интересных драгоценностей с гранатом.

    Этот камень хорошо подходит искренним, открытым людям, а также страстным натурам. По мнению астрологов, гранат может послужить талисманом для тех, кто родился под знаком Водолея, Козерога, Скорпиона. Этим людям гранат помогает в любви, карьере и бизнесе.

    Золотые серьги с гранатами и фианитамиСуществует несколько надежных способов отличить природный минерал от подделки.

    1.Натуральный гранат обладает способностью к намагничиванию. Если поместить его на электронные весы и поднести к камню магнит на небольшое расстояние, показания весов уменьшатся. Подделка таким свойством не обладает.
    2. Твердость подлинного граната в двое выше чем стекла, поэтому на стекле можно нанести царапины камнем.
    3. У настоящего природного граната окрас и блеск не всегда идеальны.
    4. В природе минерал гранат встречается небольших размеров, не более кофейного зерна.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: