Все темыИнтересные факты

Насколько важно женщине пользоваться украшениями в повседневной жизни?

  • 22 Июль 2016

    что украшения для женщинС древних времен во всех культурах тому, как выглядит женщина, уделялось огромное внимание. Причины, побуждающие подчеркивать женскую красоту были разные. Сегодня главной мотивацией является желание представительниц прекрасного пола привлечь внимание мужчин, подчеркнуть свой социальный статус, выгодно показать личное материальное положение или даже всей семьи. Получается, что тем дамам, которые не хотят привлекать новых поклонников или не собираются на светский раут незачем украшать себя? При том, что современная мода под влиянием минимализма и унисекса, оставила для девушек не такой уж широкий выбор украшений: серьги, цепочки, браслеты. Сейчас многое из того, что еще в начале прошлого века являлось неотъемлемой частью женского туалета (броши, ожерелья, шляпки, вуали) стало эксклюзивным достоянием подиумов и постановочных фотосессий. В повседневной жизни столько украшений уже не приветствуется, а деловом дресс-коде и говорить нечего. Справедливости ради, отметим, что последние несколько фешн-сезонов отличались возвращением роскошных ювелирных изделий. Дидемы, многоярусные подвески, серьги-люстры - всё это позволяло подчеркнуть в женщине королеву.

    Возвращаясь к причинам, по которым дамы носят украшения, аналогичные важные, но далеко не главные мотивы, существовали и в прошлые эпохи, но на первом месте стояли другие, наполненные сакральным смыслом, цели.

    Служение мужу

    Женщина должна была служить мужу, вдохновляя его на эффективную деятельность в социуме и обеспечивая ему качественный отдых дома. Чтобы отдохнуть, активной мужской энергии нужно сначала успокоиться, а потом накопить силы для будущих свершений. Чем наряднее выглядит женщина дома, тем более возвышенные энергии влияют не ее мужа, успокаивают, умиротворяют, вдохновляют. Наряжаясь для него, женщина выказывает ему свое внимание, предпочтение, уважение, дает ему почувствовать себя самым-самым. Не зря говорят, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Великая женщина - красивая всегда!

    Защита женской энергии и здоровья

    Говорят, что женщина, как цветок, привлекает внимание, просто самим фактом того, что она существует. В древних культурах всевозможные украшения были призваны отвлечь внимание непосредственно от грубого окружения и защитить тонкое тело женщины. Серьги, ожерелья, браслеты, красивые заколки помогают сохранить энергию и здоровье представительниц прекрасного пола. Прочитав данный факт, непременно захочется пополнить свою ювелирную коллекцию! А ювелирный интернет-магазин "БестГолд" всегда рад помочь вам в этом.

    Духовное совершенствование

    Все древние культуры, в отличие от современной, были богоцентричны, когда на первое место в жизни людей ставились не какие-то материальные цели и желания, а стремление познать себя и Бога, осознать свою духовную природу. Неотъемлемой частью духовной жизни было исполнение своего долга, обязанностей, предписанных священными писаниями. А частью женского долга считалась обязанность быть красивой, дабы вдохновлять мужа. В Индии, например, и по сей день существуют 16 обязательных элементов украшения, которые должна носить добропорядочная женщина.

    Оценивая статистику разводов в Индии и у нас, возможно, стоило бы перенять у восточных соседей некоторые правила жизни, или хотя бы те, которые касаются драгоценностей ;-)

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: