Все темыЗолотые правила стиля

Бусы - неотъемлемый элемент роскоши

  • 31 Июль 2016

    Бусы из лазурита и кристаллов СваровскиБусина - элемент огромного количества украшений, имеющий шарообразную форму, иногда с резьбой, теснением и другим разнообразным декором. Отличаются они ещё и диаметром. Выбор материала для их изготовления довольно велик (драгоценные металлы, полудрагоценные камни, минералы, пластик и пр.), поэтому каждый, кто захочет купить бусы, без каких-либо затруднений найдёт самый привлекательный для себя вариант. Большой ассортимент оригинальных ювелирных изделий представлен в интернет-магазине "БестГолд", здесь, наверняка есть бусы вашей мечты!

    Исторически сложилось так, что бусы изготавливали из природных натуральных материалов (камни, цветы, ракушки). Носили их как женщины, так и мужчины, преимущественно на шее, однако, допустимобыло надевать их и на руки, и даже на ноги. А вот в ХІХ веке декораторы придумали аналогами бус украшать новогодние ёлки, позже назвав этот элемент гирляндой.

    Бусы из жемчуга и агатов с серебромНа первый взгляд нитка бус довольно простое украшение, тем не менее, свою популярность оно ни на грамм не потеряло спустя много времени с момента появления. Для любого женского образа бусы - замечательное дополнение, благодаря которому он становится неповторимым, запоминающимся и, конечно же, более женственным.

    Стоит отметить, что был такой исторический промежуток, когда бусы стали забывать, носили тогда их в основном наши бабушки. Поэтому, очевидно, что современные модницы не все знают как надевать бусы и с чем их носить. Предлагаем вашему вниманию ряд практических фешн-рекомендаций.

    Существует большое разнообразие видов бус и каждый из них имеет свое предназначение и функции.

    Нашейное украшение, состоящие из трех и более коротких нитей, называют воротником. Этот вид лучше всего будет сочетаться с предметами гардероба имеющих V-образный вырез или с вырезом на спине. Классикой признается подвид моделей длиной под горло. Данная разновидность бус строга и большего всего подойдет модницам более зрелым, которые стараются избегать слишком открытых декольте. Идеально гармонируют короткие нити с юбками либо платьями. Данный вид довольно функционален, как на работе, так и на отдыхе, использование этих бус будет уместно почти со всеми образами.

    Бусы из кораллаБусы средней длины также хорошо дополнят предметы гардероба, имеющие V-образный, круглый или даже овальный вырез. Отличным вариантом станет комбинирование их с нитью бусин другой расцветки, универсально сочетание с черным и золотым цветом. Особенно популярной является модель с центральной бусиной, которая по размеру немного крупнее стальных.

    Длинные бусы подходят к большинству стилей женской одежды, но все же вечерний образ предпочтительнее для них, хотя они вполне уместны и в офисе. Нашейное украшение, длина которых доходит практически груди, одинаково подходит женщинам любой возрастной категории. Сегодня такое изделие находится на пике моды. Хиппи и светские львицы - абсолютно все их любят, поскольку серьги, кольца, 

    Бусы из бирюзы

    браслеты - любая дополнительная деталь отлично с ними сочетается, делая образ модниц неповторимым, стильным и очень женственным.

    Самые красивые и сексапильные бусы - это Шанель, длинная жемчужная нить. Изюминку образу придаст возможность обернуть бусы вокруг изящной шеи, сделать узлы, носить на бок иили даже на спину. Чарующим образом данный вид сочетается с платьями.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: