Все темыИнтересные факты

Аксессуар королевских семей

  • 6 Сентябрь 2016

    королевский аксессуар брошьВсе мы знаем, что мода всегда возвращается, однако есть такие вещи, которые вне времени. Одной из них является этакое элегантное и функциональное украшение - брошь, можно сказать, что она никогда не теряла своей популярности.

    Если заглянуть в историю, то окажется, что первое упоминание о броши, датируется эпохой бронзового века! В то время подобные изделия обычно изготавливали из драгоценных металлов, таких как золото и серебро, их оформляли драгоценными камнями или эмалевыми вставками. С тех давних пор внешний вид и дизайн брошей постоянно менялся. Благодаря этому, найденная археологом древняя брошь, может помочь датировать и другие археологические находки. Предшественники современных брошей назывались "фибулы". Их использовали для скрепления тканей одежды. С помощью фибулы её владелец мог показать свой социальный статус и материальное положение. Кроме того, считалось, что они могут защитить от сглаза.

    золотая брошьЕсли во времена средневековья, эпох возрождения и ренессанса, носить брошь могли себе позволить только состоятельные представительницы прекрасного пола, то уже в ХХ веке всем женщинам разрешено было украшать свой наряд брошкой.

    Современные броши очень активно приобретают популярность среди модниц. Их все также делают из золота и серебра, добавились модели из кожи, дерева, стекла, различных тканей, драгоценных камней, пластмассы и из природных материалов. Тоже самое разнообразие можно наблюдать и в формах: круглые, квадратные, удлиненные, с подвесками и пр.  Однако, броши в ретро-стиле остаются на пике популярности.

    Брошь является универсальным аксессуаром, то есть украсить ею можно не только платье, блузу, рубашку или жакет, но даже сумку, туфли, шляпку и верхнюю одежду. Очень удобно закреплять с помощью броши шарф или шейный платок. Таким образом, имея всего несколько разных брошек, любая дама может в любой ситуации оставаться элегантной и изысканной. Кроме того, в последнее время стремительно набирают популярность мужские броши для галстуков. Крепятся они под самым узлом. Найти и купить подобные украшения можно в ювелирном интернет-магазине "БестГолд", у нас также представлен огромный ассортимент женских брошей, на любой вкус!

    Как правильно носить брошь?

    золотая брошь с топазамиКак же выбрать брошь, что бы она смотрелась уместно в любой ситуации? Для строгого, офисного костюма тёмных цветов замечательно подойдут броши бордовых, винных и красных оттенков. Если ваш наряд светлого цвета, то смело можете дополнять его ярким аксессуаром,  но самый уместный для броши вариант - это вечерний наряд. Она будет очень кстати смотреться на костюме в ресторане или театре. Данный аксессуар интересно смотрится и на деловой встрече и на свадебном наряде невесты. Броши просто не заменимы для платьев тёмного цвета и простого кроя.

    Этот аксессуар очень полюбился знаменитым дамам. У таких представительниц прекрасного пола как: Мишель Обама, королева Елизавета II и Кейт Миддлтон, имеется целая коллекция этих модных и функциональных аксессуаров.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: