Все темыИнтересные факты

Самые надежные замки на серьгах

  • 10 Сентябрь 2016

    золотые серьги с турмалиномВыбирая серьги, учитываются многие факторы. В первую очередь мы, конечно же, смотрим и оцениваем внешний вид и качество изделия. При этом часто из виду упускается одна немаловажная деталь - замок, от которого зависит какой будет носка украшения, удобной и комфортной, или ношение превратиться в постоянный дискомфорт с угрозой потерять украшение.

    Знаете ли вы, какие виды замков для серёг самые популярные? А какие замки самые надёжные? О достоинствах и недостатках разных видов замков мы сегодня и поговорим.

    золотые серьги с английским замкомАнглийский замок

    Этот вид замка является самым популярным благодаря своей надежности. Обладательницы серёг с английским замком могут быть уверены, что украшение не потеряется. Из недостатков следует отметить, что в следствии тугого крепления замок достаточно трудно открывается и может травмировать мочку. Поэтому, покупая украшение, обязательно нужно его примерять и самостоятельно пробовать застегивать его на себе.

    Французский замок

    серебряные серьги с французским замкомСерьги с французским замком всегда изысканы и элегантны. Они удобны в носке, легко закрываются и открываются. Единственный минус французского замка - возможность деформировать крючок-застежку, если серьги изготовлены из мягких металлов.

    Итальянский замок

    Серебряные серьги с цирконами "Царевна-лягушка"Чаще всего этот вид замка встречается на объёмных и массивных серьгах. Итальянские замки считаются одними из самых надежных в мире, поэтому устанавливают их преимущественно на дорогие украшения. Ношение таких сережек не доставляет дискомфорта, но важно знать, что, несмотря на надежность и прочность, итальянский замок требует бережного отношения, а именно рекомендуется снимать серьги перед сном, чтобы не погнуть замок.

    Замок «Конго»

    золотые серьги с замком конго

    Этот вид замка используется на серьгах-кольцах, которые популярны у многих женщин. Замок «Конго», считается одним из самых ненадежных, именно серьги-кольца возглавляют рейтинг часто теряемых украшений, так как замок может открыться в любой момент. Следующим недостатком является неудобство в застегивании, многим женщинам приходится тратить достаточно много времени, прежде, чем застегнуть такие серьги. Из положительных моментов стоит отметить, что замок не виден при носке, и не доставляет дискомфорта ушам.


    Замок «Петля»

    золотые серьги с замком петляЭтот вид замка является самым простым из всех существующих, он представляет собой крючок, который вдевается в мочку уха. Такие замки можно встретить на украшениях из дорогих металлов и бижутерии. Несмотря на простоту конструкции, серьги с петлей удобны в носке и достаточно надежны, если крючок имеет достаточную длину.

    Отдельными подвидами являются серьги-пуссеты, которые представляют собой гвоздик, протяжки и каффы. Это самостоятельные виды украшений, поэтому данные типы замков мы подробно не рассматриваем.

    Серьги со всеми видами замков представлены в ювелирном интернет-магазине "БестГолд". У нас вы всегда сможете найти самые удобные, надежные и подходящие по дизайну украшения.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: