Все темыДрагоценные подарки

Как выбрать цепочку для ребенка?

  • 1 Октябрь 2016

    детские цепочкиВне зависимости от того, какой близится праздник, всегда хочется преподнести ребенку такой подарок, который и удивит и порадует его. Первое, что приходит на ум, - это игрушка. Но, во-первых, через день она может поломаться или разонравиться, а во-вторых, она затеряется среди остального игрушечного ассортимента детской комнаты. Сладости тоже не выход, как и одежда. Как же быть? Возможно, вы удивитесь, однако отличным подарком для ребенка станет ювелирное украшение. Колечки лучше пока не дарить, серьги не подойдут тем, у кого не проколоты уши, оптимальный вариант - цепочка. В дальнейшем к ней можно будет подобрать различные подвесы и кулоны, похожие по стилю серьги или браслет и прочие ювелирные радости.

    Как же выбрать цепочку для ребенка?

    золотая панцирная цепочкаИзначально нужно уяснить, что детская цепочка должна быть удобной в носке и безопасной. Тонкие и лёгкие модели подойдут лучше всего. Не стоит стремиться показать соседям и знакомым, что вы можете позволить себе купить малышу массивную цепь, это неуместно. Поскольку большое украшение на ребенке смотрится нелепо. Учтите также, что дети постоянно в движении и цепочки у них рвутся достаточно часто,зацепляясь за ветки или игрушки. В такой ситуации крупное изделие может травмировать малыша, а вот тонкая цепочка легко порвется, не причинив вреда ребенку. Отремонтировать её также просто, да и совсем недорого.

    Для совсем маленьких модников лучше выбирать цепочки с панцирным или якорным плетением, а вот стилягам постарше понравятся оригинальные и более сложные украшения. Что касается металлов, то выбирать вам - золото или серебро, но хотим напомнить, что золото всё же гораздо реже вызывает раздражения на нежной детской коже.

    Ещё один важный момент, на который нужно обратить внимание, выбирая цепочку для ребенка, это замок. Во-первых, он должен легко застегиваться и расстегиваться. Самыми простыми и удобными являются карабинный и шпрингельный замки.
    Не покупайте цепочки «на вырост», потому как или украшение ляжет в шкатулку с драгоценностями родителей и подарка как такового ребенок не ощутит, или цепочка будет совсем несуразно на нем смотреться. серебряная цепочкаОптимально рассматривать модели длиной 40-45 см. Интернет-магазин «БестГолд» на страницах с цепочками предлагает удобный фильтр, благодаря которому можно сразу увидеть есть ли понравившаяся цепочка в необходимом размере.

    Дарить украшения ребенку можно на любой праздник: день рождения, Новый год, международный женский день или день защитника Отечества, даже на первое сентября и на день защиты детей можно! Будьте уверенны, такой подарок точно произведет впечатление и надолго запомнится малышу!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: