Все темыМодные советы

Как правильно носить и выбирать запонки?

  • 13 Октябрь 2016

    Как носить запонкиЗапонки, как деталь мужского туалета, появились еще в XVII веке. За свою многовековую историю они претерпели ряд внешних и конструктивных изменений. Долгое время данный аксессуар был доступен лишь богачам и знати, поскольку изготавливался он из драгоценных металлов и украшался натуральными камнями (бриллиантами, изумрудами, топазами, жемчугом и пр.). Сегодня уже легко найти более бюджетные аналоги этого мужского украшения из различного рода сплавов и из ювелирной керамики. По прошествии лет неизменным осталось только одно - ношение запонок это стильно, элегантно и статусно всегда.

    Как правильно носить запонки?

    серебряные запонкиЗапонки носят с «французской» рубашкой с двойной манжетой либо с рубашкой, которая имеет специальные прорези для их ношения. И да, считается дурным тоном ношение запонки без пиджака либо блейзера.

    Важно уметь правильно подобрать те или иные запонки под свой образ. Например, под часы, сделанные из желтого металла, не стоит надевать запонки белого цвета. На свадьбу или официальное мероприятие вряд ли будет уместным скрепить манжеты своей рубашки запонкой с изображением, к примеру, черепа с сигаретой или пиковой дамой. И не забывайте правильно сочетать цвет рубашки и запонок, надеваемых под нее. Некрасиво будет розовую рубашку носить с запонками с вставками из зеленого камня.

    Кто носит запонки?

    Носить запонки может позволить себе практически каждый, поскольку сегодня это украшение доступно абсолютно всем. Это могут быть недорогие латунные, либо инкрустированные драгоценным камнями и выполненные в золоте запонки. И если в первом случае их можно рассматривать просто как мужской аксессуар, то во втором - это уже дорогое украшение. Какому виду отдать предпочтение - дело вкуса и размера вашего кошелька. Большой выбор запонок представлен в ювелирном-интернет-магазине «БестГолд». У нас каждый клиент обязательно найдет свое украшение!

    Комплект серебряный зажим для галстука и запонки с фианитамиОшибочно полагать, что запонки носят исключительно бизнесмены. Благодаря самым разным дизайнерским решениям, программисты, студенты, военные, врачи, художники - все могут подобрать себе украшения по вкусу.

    Современные запонки выполняют не только свое прямое предназначение (застежки), но и комплектуются дополнительным функционалом. Например, есть запонки-ножи, запонки-зажигалки и даже запонки-компасы. Кстати, женщинам тоже очень нравится этот аксессуар, и не только как он выглядит на мужчинах, а и как дополнение к своим нарядам. Сегодня часто на бизнес-леди можно увидеть запонки, которые весьма органично вписываются в их строгий и элегантный образ.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: