Все темыМодные советы

Самые надёжные замки на браслетах

  • 3 Декабрь 2016

    браслетОт красивого браслета глаз не оторвать! При этом, перед тем, как купить понравившееся украшение, нужно внимательно его осмотреть, примерить и многократно попробовать застегнуть и расстегнуть на себе. Почему нужно несколько раз опробовать замок? Не только затем, чтобы узнать, сможете ли вы его надеть, когда рядом не окажется какого-нибудь помощника, хотя это тоже важный фактор. Во-первых, застёгивая , вы проверяете работу замка, насколько он надёжен, не болтается ли, не слишком ли туго работает. Во-вторых, на руке в застегнутом виде вы почувствуете реальный размер браслета, не спадает ли он, не давит ли. И, в-третьих, только таким образом можно почувствовать царапает или может зажимает кожу замочек.
    Какие же замки делают ювелиры на браслетах и какие из них самые надёжные?

    Браслет из каучука с золотом и цирконами«Карабин». Это один из самых популярных видов замков на браслетах и, наверное, самый надёжный. Очень важно то, правильно ли сделана эта деталь, подходит ли по размеру украшению, только в случае идеального выполнения карабин обеспечит надёжную носку изделию. Данный замок представляет собой круглую или овальную деталь с защелкой на пружинке. Делаются подобные элементы вручную, поэтому важно проверить его перед покупкой на предмет четкого функционирования. Такие замки чаще всего используют на браслетах-цепочках.

    Золотой браслет«Пряжка». Многим этот замок знаком по женским наручным часам. Небольшая деталь, похожая на лесенку, поддевается в другую закрывающуюся часть-защелку. В надёжности данного замка можете не сомневаться, если он отлично работает на первых порах. Только будьте готовы к тому, что при частом использовании крепость пряжки ослабеет, связано это с мягкостью золота. Однако, поход в ювелирную мастерскую решит эту небольшую проблему и вы снова на несколько лет можете быть спокойными за свои украшения.

    замок коробочка на браслетеВинтовой замок. Название говорит сам за себя: одна из частей замка представляет собой нечто похожее на винт, а вторая деталь - «гайка», в которую вкручиваются насечки. Очень надёжный замок. Единственный его недостаток - не всегда удобно застегивать его самостоятельно.

    «Коробочка» встречается не так часто, в основном на глидерных браслетах. Такой вид замка, позволяет замаскировать его наличие и создать видимость цельного изделия, поскольку защелка прячется под одним из звеньев браслета.

    Браслет с бирюзой«Тогл», «костыль» или «т-замок» представляет собой два элемента: кольцо и т-образный элемент. Тут нет никаких пружин и зажимов, в кольцо продевается «т» и браслет держится на запястье за счет своего веса. Несмотря на визуальную простоту, этот замок достаточно надёжный.

    Крючок - один из самых примитивных замков, как и предыдущий, пришедший к нам из глубины веков. Широкий крюк задевается за кольцо и не так просто будет ему выскочить, поскольку сила натяжения браслета не даст ему этого сделать.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: