Все темыЮвелирная мода

Гребни в прическах - романтичный тренд 2017 года

  • 8 Январь 2017

    Гребень в прическе В давние времена в высоких прическах цариц и королев часто можно было увидеть роскошные гребни, украшенные драгоценными камнями, самоцветами и жемчугами. Такие украшения для волос могли позволить себе только богатые женщины, поэтому они были не слишком распространены, однако при этом каждое из таких изделий создавалось штучно, то есть аналогов ему не было ни у кого.

    Сегодня гребни постепенно возвращаются в наш обиход. Безусловно, по-царски драгоценными их практически никто не делает, но вот из золота и серебра найти такие изделия совсем не сложно. К примеру, ювелирный интернет-магазин «БестГолд» предлагает оригинальные модели серебряных гребней, которые украсят любую прическу и подчеркнут индивидуальность их владелиц.

    Материалы изготовления

    Поскольку гребешки активно завоевывают модные Олимпы, на витринах магазинов можно увидеть модели из самых разных материалов: металл, дерево, пластик, каучук, камень и пр. Декорируют их также на любой вкус: перьями, стразами, камнями, жемчугом, бисером, всякими бусинами и камешками. Поэтому подобрать гребень по вкусу не составит труда. Другое дело, как правильно использовать в образе это изделие, чтобы не прослыть «деревенщиной».

    Гребни в разных стилях причесок

    Деловой стиль
    Серебряная расческа "Мечта" с фианитамиДля аккуратных причесок, которые используют в образах бизнес-леди, можно использовать изысканный и одновременно строгий аксессуар, изящно украшенный несколькими едва заметными камнями. Ним легко заколоть челку или же подкрепить высоко поднятую «ракушку» из волос.

    Вечерний стиль
    Большие камни и витиеватые вензеля отлично будут смотреться на вечерних прическах. Например, собранный набок пучок вьющихся волос либо высоко поднятый хвост одинаково хорошо украсит такой заметный и броский гребень.

    Свадебный стиль
    Гребешок с жемчугом и переливами камей- идеальное украшения для прически невесты. Нежное, романтичное и очень красивое оно привнесет особую изюминку в подвенечный образ.

    Если же вы просто собрались в кафе с друзьями или на прогулку, обратите внимание на гребешки с модными флористическими нотками. Целые соцветия и отдельные лепестки, украшенные разноцветными камнями, в волосах девушки выглядят просто волшебно!

    Добавить в свою прическу аккуратный гребешок совсем просто! Сделайте любимый хвост или завейте локоны, приколите гребень и ваш образ моментально станет в разы интереснее, нежнее и женственнее.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: