Все темыУход и хранение

Уход за обручальными кольцами

  • 19 Февраль 2017

    уход за обручальными кольцамиАссортимент обручальных колец на современном рынке просто огромный, поэтому вы можете выбрать именно те кольца, которые пожелает ваша душа, ну и, конечно же, позволит ваш кошелек. Бывают и такие молодожены, которых не устраивает ни один вариант колец, представленных в ювелирных салонах, поэтому в данном случае вы можете сделать кольца на заказ. Закажите у ювелира такие кольца, о которых всегда мечтали, ведь они всю жизнь будут рядом с вами, ежедневно напоминая о том, что где-то есть ваша вторая половинка.

    Обручальные кольца требуют особого ухода, ведь вы будете их носить всю жизнь каждый день. Прежде всего, старайтесь минимизировать механические воздействия на кольцо. С этой целью следует снимать их, когда убираете дома, особенно, если используете абразивные чистящие средства, а также советуем вам снимать обручальное кольцо, если собираетесь работать в огороде, посещать сауну или бассейн.

    золотое обручальное кольцоНе забывайте регулярно чистить свои обручальные кольца. Вы можете сделать это как в ювелирном салоне, так и дома. В домашних условиях чистку можно производить, во-первых, специальными средствами, а во-вторых, самостоятельно приготовленными раствором. Приготовьте мыльный микс из воды для питья и хозяйственного мыла. Добавьте к нему 10 капель нашатырного спирта, а затем, тщательно размешав все это, приступайте к мытью колец мягкой щеточкой. После чистки колец, положите их на мягкую ткань, чтоб они смогли обсохнуть.

    После подобной очищающей процедуры ваши кольца будут сверкать, будто новые. Идентичную очистку можно применять и к кольцам с бриллиантом. Одновременно с обручальными кольцами хорошо бы почистить и другие украшения, чтобы они не отличались по внешнему виду.

    обручальное кольцо из белого и желтого золотаВ том случае, если вы вдруг обнаружили, что на кольце есть царапина, немедленно сдайте его на полировку в ювелирный салон. Самостоятельно исправлять подобные повреждения не рекомендуется.

    Обручальные кольца символизируют семейное счастье и вечную любовь молодоженов. Бережно относитесь к своему кольцу, ведь в народе утверждают, что оно обладает мистическими свойствами. Говорят: потеряв кольцо, ждите разрушения семейной жизни. Поэтому помимо очистки, следите ещё и за тем, чтоб не потерять его.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: