Все темыЗолотые правила стиля

Как правильно носить кольца? Основные правила для женщин и мужчин

  • 19 Февраль 2017

    как правильно носить кольцаКольца, будь то бижутерия как ювелирные изделия, носят с самых древних времен. Однако, как их носить, не нарушая правила этикета, известно далеко не каждому.

    В настоящее время кольца являются аксессуарами, которые любимы, как женщинами, так и мужчинами. Если кто не знает правила, как правильно их носить, ниже изложены самые основные, познакомившись с которыми и следуя которым, можно доказать свой хороший вкус и выглядеть эффектно.

    Женщины

    Сколько колец рекомендуется носить?

    обручальное золотое кольцо с бриллиантомЕсли говорить о женщине, колец на ее одной руке должно быть не более 2-х, а всего - 3. Если она в браке, это должно быть обручальное кольцо, помолвочное кольцо и еще одно кольцо по выбору. Дамы, которые носят больше 3-х колец, являются примером дурного вкуса, если следовать правилам.

    На каких пальцах носить разные типы колец?

    Другое правило касается пальцев, на которых носят кольца. Для каждого из них есть специально предназначенные аксессуары. Например, на мизинце рекомендовано носить простое и узенькое колечко, средний предназначен для габаритных колец, с камешком, а на указательном - тонкие, с небольшим камешком или геометрическими орнаментами. Многие женщины предпочитают носить кольца и на большом пальце. Им рекомендовано выбрать массивное кольцо, но без камня и других украшений.

    Серебряная печатка с агатом и фианитамиМужчины

    Представителям сильной половины человечества рекомендовано носить максимум 2 кольца. Это:

    • обручальное кольцо, лучше всего самое простое;

    • любое другое кольцо, будь то семейный перстень или перстень с гравюрой, который носить на мизинце левой руки.

    Хороший выбор мужских колец предлагает ювелирный интернет-магазин "БестГолд". У нас вы без труда подберете себе стильное украшение, которое отлично подчеркнёт ваш вкус и стиль.

    Особенности руки

    Золотое кольцо с фианитамиНа более толстых пальцах лучше носить кольца с овальным камнем или геометрической формы, а более изящные руки можно украсить с помощью колечка с дорогим круглым камешком. Если фаланги пальчиков сильно выпирают, рекомендовано выбирать кольца с массивным камнем, а вот тонкие кольца лучше носить на изящных, коротких фалангах.

    Возраст

    Если разговор идет о молодых мужчинах и женщинах, рекомендовано им носить тонкие, деликатные кольца, потому что они только подчеркивают гладкость кожи и красоту рук. Более пожилые люди могут носить более габаритные кольца, которые обратят на себя внимание, отвлекая взгляды от некоторых изъянов уже немолодой кожи.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: