Все темыУход и хранение

Как ухаживать за украшениями с эмалью?

  • 12 Март 2017

    Серебряное кольцо с фианитами и эмальюУкрашения с эмалью просто созданы для весны! Яркие и сверкающие они излучают солнечное настроение и позитив. Девушки, надев пёстрые подвески, кольца и серьги с эмалью, моментально превращаются в романтичных нежных натур, похожих на моделей с мировых подиумов и волшебных фей одновременно.

    Для того, чтобы драгоценности с эмалью прослужили своей хозяйке как можно дольше, за ними следует ухаживать должным образом, а также обеспечить им особые условия хранения.

    Хранение

    Серебряные серьги с эмалью "Павлин"Кольца с эмалью нужно хранить отдельно от других ювелирных изделий, точно также как и подвески, броши, браслеты и серьги. Это может быть отдельная секция в шкатулке, мешочек или футляр, с которым они продавались. Такая предосторожность убережет украшения от механических повреждений в виде сколов, царапин и трещин. К сожалению, получив одну из этих «травм» эмаль уже никогда не приобретет первоначальный вид. Даже мастера в ювелирных мастерских не в силах будут восстановить эмаль.

    Уход

    Серебряная подвеска с фианитами и эмалью "Балерина"Во-первых, украшения с эмалью ни в коем случае нельзя ронять, ведь данный декоративный слой по сути представляет собой тончайшее стекло, а от удара о любую поверхность на нем моментально появляются сколы и трещины.

    Во-вторых, снимайте подобные драгоценности, собираясь на пляж или в бассейн. Эмаль очень чувствительная к резким перепадам температур и к прямым солнечным лучам, она может не только выгореть, но и потрескаться.

    В-третьих, украшения с эмалью не должны контактировать с различными химикатами, кислоты и щелочи, содержащиеся в чистящих средствах, для них губительны. Точно также нужно максимально ограничить попадание на эмаль косметики и парфюмерии.

    Серебряные серьги с эмальюЧистка

    Мыть украшения с эмалью можно и нужно делать это регулярно, поскольку только таким образом получится долгое время сохранять яркость покрытия. В прохладной воде растворите немного нашатырного спирта и этой смесью протрите изделие. Также можно почистить серьги и кольца мягкой щеткой с зубным порошком. В конце процедуры обязательно промойте украшение в чистой воде и протрите насухо мягкой чистой тряпочкой.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: