Все темыИнтересные факты

Секреты лунного камня

  • 22 Март 2017

    лунный каменьЛунный камень в украшениях смотрится очень нежно и совсем не броско, при этом от него просто невозможно отвести глаз, настолько он красив. А может дело в другом? В мистике, например. В древние времена люди верили, что лунный камень обладает большой силой, которую, если умело направить в нужное русло, можно использовать во благо. Данный минерал также называют «адуляр».

    Необыкновенные свойства

    брошь с лунным камнем1. Лунный камень способен привлечь в жизнь настоящую любовь, поэтому его носили в самых разных украшениях. Однако надевать их надо было правильно. К примеру, броши с адуляром одиноким людям рекомендовали носить с левой стороны. А вот вдовы надевали кольца и серьги с лунным камнем в знак того, что любовь к их избранникам, которых уже нет на этом свете, будет жить в их душе вечно.

    2. Кроме любви, этот камень способен пробудить в человеке милосердие, угасить в нем жажду к конфликтам. Спокойное свечение адуляра успокаивает внутренние волнения людей, настраивая их на волны гармонии с природой.

    3. Серебряные серьги с лунным камнемЛогично, что и творческим особам рекомендовали надевать украшения с лунным камнем. Делать это надо было для того, чтобы не только максимально раскрыть возможности своего таланта, а и открыть в себе что-то новое, неизведанное. Адуляр помогает и тем, кто интересуется историей и событиями прошлых лет. То есть археологи, историки, антропологи и, к слову, провидцы, должны всегда иметь при себе этот красивый камень.

    4. Лунный камень способен защищать от кошмаров и успокаивать нервную систему, его рекомендуют брать с собой роженицам. Считается, что будущая мама будет гораздо менее взволнована, а также камень защитит ее от возникновения всевозможных проблем со здоровьем.

    Исторические факты

    Золотое кольцо с лунным камнем и фианитом То ли в силу мистики, то ли научные наблюдения доказали, но всегда в домах знати перед употреблением вина, в кувшин погружали лунный камень. Таким образом можно было узнать не опасно ли вино и даже нейтрализовать отраву.

    Лунным камень стал после детектива Уилки Коллинза с одноименным названием. Сюжет был таков, что из индийского храма похищают священный камень, вокруг которого и разворачиваются все действия.

    В Индии лунный камень до сих пор очень почитаем и даже используется монахами для медитаций.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: